Cisco выводит на рынок новаторские решения

Компания Cisco Systems сообщила о появлении новых услуг "Anti-X", предназначенных для предотвращения сетевых атак, и новых услуг SSL VPN (Secure Sockets Layer Virtual Private Network). Эти новаторские решения полностью соответствуют стратегии самозащищающейся сети Cisco Self-Defending Network. Они помогут заказчикам лучше распознавать и предотвращать атаки, настраивать свои сети на борьбу с существующими угрозами и оптимизировать сетевые соединения для выполнения тех или иных конкретных задач.

Новый модуль безопасности CSC-SSM (Content Security and Control Security Services Module - модуль безопасности контента и управления услугами безопасности), разработанный для устройств Cisco ASA (Adaptive Security Appliance) 5500 Series, поддерживает полный набор лучших в отрасли услуг Anti-X. Эти услуги включают выполнение множества задач, в том числе борьбу с вирусами и шпионскими программами, блокировку файлов, борьбу со спамом и фишинг-атаками, блокировку и фильтрацию адресов URL, а также фильтрацию контента. Это решение, разработанное в сотрудничестве с компанией Trend Micro, уже завоевало немало отраслевых наград. Оно работает как интернет-шлюз и надежно защищает внутренние сетевые ресурсы от вредоносных программ и хакерских атак, распространяемых через Интернет. В отличие от частных решений, предоставляющих неполную защиту, система Cisco ASA 5500 Series интегрирует ведущие антивирусные технологии, технологии защиты контента, лучшие в отрасли межсетевые экраны и услуги виртуальных частных сетей (VPN). В результате создается мощная, разносторонняя и простая в управлении система защиты, которая снижает эксплуатационные расходы и сокращает сложность внедрения и управления.

Услуги Anti-X, реализованные в модуле CSC-SSM, включают борьбу с вирусами, то есть проверку и очистку сообщений электронной почты и веб-трафика на сетевом периметре. Это помогает поддерживать непрерывность бизнеса и освобождает заказчика от необходимости периодически отвлекаться на сложные, ресурсоемкие процедуры проверки компьютерных систем на наличие вирусов. Решение Cisco не позволяет шпионским программам проникать в вашу сеть с веб-трафиком и через электронную почту. Оно блокирует сетевой спам с весьма низким процентом ложных срабатываний, мешающих нормальной работе. Защита от фишинг-атак предотвращает возможность непреднамеренного разглашения корпоративной и персональной информации. Защита интернет-доступа, электронной почты и передаваемых файлов в режиме реального времени сокращает вероятность загрузки зараженных почтовых сообщений, файлов и программ.

Кроме этого, модуль CSC-SSM поддерживает множество методов фильтрации адресов URL. Блокировка этих адресов помогает предотвращать доступ к вредным сайтам и сайтам, не имеющим отношения к работе. Фильтрация электронной почты повышает производительность труда, минимизирует случаи загрузки шокирующих материалов и помогает лучше соблюдать законодательные и нормативные требования. Для управления услугами Anti-X используется простая и удобная удаленная веб-консоль с функцией автоматического обновления, которая экономит время и усилия администратора.

Новые услуги SSL VPN поддерживают универсальный безопасный сетевой доступ

Услуги SSL VPN, разработанные для устройств безопасности Cisco ASA 5500 Series, в сочетании с функциями SSL VPN, реализованными на уровне маршрутизаторов и операционной системы Cisco IOS, еще больше расширяют возможности лучших в отрасли продуктов Cisco для сетевой безопасности. Эти продукты поддерживают новые современные неклиентские и клиентские функции SSL VPN. Они надежно защищают оконечные сетевые устройства, сокращают стоимость систем и эксплуатационные расходы.

Программное обеспечение Cisco ASA 5500 Series 7.1 позволяет каждому устройству Cisco ASA 5500 Series поддерживать до 5000 одновременных сессий SSL VPN. Таким образом, организации любого размера могут предоставлять своим мобильным и удаленным сотрудникам простые и надежные услуги безопасного доступа к приложениям и сетевым ресурсам практически из любой точки земного шара. Встроенные функции балансировки нагрузки VPN и полномасштабная функциональность IPSec VPN позволяют заказчику сократить количество аппаратных устройств, необходимых для защиты виртуальных частных сетей и поддержки десятков тысяч одновременных пользователей. Кроме того, сокращается количество платформ VPN, необходимых для поддержки функций VPN разных типов, включая IPSec, клиентские и неклиентские режимы SSL, удаленный доступ, связь между сайтами и экстранет. В результате повышается управляемость сетевых решений. В программном обеспечении Cisco ASA 5500 Series 7.1 усовершенствован механизм доставки контента в сетях SSL VPN. Появились мощные функции трансформации веб-контента для сложных веб-страниц, включающих компоненты Java, ActiveX и сложные конструкты HTML и JavaScript. Оптимизация производительности приложений, поддержка браузеров разных типов и настраиваемый пользовательский портал еще больше расширяют возможности организаций по предоставлению удаленным и мобильным сотрудникам удобного, беспрепятственного доступа к корпоративным ресурсам.

Помимо этого, Cisco ASA 5500 Series включает богатый набор функций безопасности, которые получили название Threat-protected VPN (виртуальные частные сети с защитой от угроз). Сюда входит защита оконечных сетевых устройств, средства борьбы с угрозами, межсетевой экран для приложений и услуги управления доступом, которые защищают соединения VPN и пользовательские данные от сетевых червей, вирусов, шпионских программ и хакерских атак. Новые функции аварийного подхвата SSL VPN с учетом состояний (SSL VPN stateful failover) поддерживают непрерывность бизнеса и повышают общую производительность труда.

Маршрутизаторы Cisco для интегрированных услуг (серии 800, 1800, 2800 и 3800) и маршрутизаторы Cisco 7200 и Cisco 7301 тоже поддерживают SSL VPN. Таким образом, компания Cisco создала первую в отрасли безопасную платформу маршрутизации. Услуги SSL VPN, реализованные на маршрутизаторах Cisco, поддерживают до 150 одновременных неклиентских и клиентских сессий SSL VPN. Они отлично подходят для малых и средних предприятий. Неклиентский доступ представляет собой отлично защищенный метод доступа к часто используемым сетевым приложениям, таким как Citrix и Outlook, а также к внутрикорпоративным веб-страницам в сетях интранет. Клиентские услуги SSL VPN предоставляют отлично защищенные каналы доступа практически для любого бизнес-приложения. Они удачно дополняют технологию IPSec VPN и современные услуги безопасности Cisco IOS (межсетевые экраны, IPS и т.д.), отличаясь простотой внедрения и доступностью. Появление новых услуг SSL VPN в интегрированных сервисных маршрутизаторах Cisco значительно сокращает сроки окупаемости сетевой инфраструктуры и эксплуатационные расходы заказчика.

Все платформы Cisco SSL VPN включают функцию Cisco Secure Desktop (безопасная настольная система Cisco), которая автоматически проверяет состояние системы безопасности каждого устройства, пытающегося подключиться к сети, и защищает данные в ходе сессии. Для этого создается "безопасная виртуальная машина", которая защищает конфиденциальные данные и "чистит" компьютер по завершении сеанса связи. (В процессе "очистки" на компьютере стираются все следы сессии, в ходе которой использовались данные конфиденциального характера).

©1999-2024 Сетевые решения