Платформа предотвращения вторжений с пропускной способностью 60 Гбит/с

В условиях продолжающегося роста сетевого трафика и требований к пропускной способности предприятиям нужны средства безопасности, способные обеспечить необходимый уровень производительности для защиты в режиме реального времени. Учитывая это, компания TippingPoint, являющаяся подразделением корпорации 3Com, представила модульную систему предотвращения вторжений (IPS), состоящую из шасси и IPS-модулей и позволяющую обеспечивать пропускную способность до 60 Гбит/с. Новое шасси, получившее название TippingPoint M60, идеально подходит для крупных организаций - предприятий, университетов, правительственных ведомств, провайдеров услуг.

Шасси TippingPoint M60 поддерживает 10 Гбит/с интерфейсы и поставляется в версиях с 7, 10 или 14 отсеками для новых модулей IPS. Для шасси TippingPoint M60 выпускается три типа модулей IPS: T5000 - модуль IPS с пропускной способностью 5 Гбит/с; T2000 - модуль IPS с пропускной способностью 2 Гбит/с; T1000 - модуль IPS с пропускной способностью 1 Гбит/с. Все модули обладают такой же функциональностью, как и системы предотвращения вторжений линейки TippingPoint Intrusion Prevention System. В то же время новые IPS-модули предоставляют 12 портов Gigabit Ethernet на медном или оптоволоконном кабеле - вдвое больше, чем у ныне выпускаемых систем линейки TippingPoint Intrusion Prevention System. Это позволяет получить в общей сложности до 144 портов Gigabit Ethernet и дает заказчикам более широкие возможности для сегментации сети. Новые модули IPS не только могут работать с шасси TippingPoint M60, но и полностью совместимы с коммутатором 3Com Switch 8800.

Каждый модуль IPS способен поддерживать свыше 2 млн одновременных соединений и до 1 млн соединений в секунду при задержках на уровне коммутатора - менее 150 микросекунд. Модули IPS блокируют сетевых червей, вирусы, троянские и шпионские программы, фишинговые и DoS-атаки. В целях защиты от новых угроз программное обеспечение модулей регулярно обновляется через службу TippingPoint Digital Vaccine. Поставки шасси TippingPoint M60 и модулей IPS к нему начнутся во втором полугодии 2006 года.>

©1999-2024 Сетевые решения