Начались поставки интегрированного набора Serial Attached SCSI

Компании Seagate и Adaptec объявили о запуске в каналах продаж региона EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) совместной программы, целью которой является помочь системным интеграторам и реселлерам продвигать первые внедрения устройств Serial Attached SCSI (SAS). Набор SAS Starter Kit, доступный всего за половину рекомендуемой изготовителями розничной цены (Manufacturers Suggested Retail Price, MSRP), состоит из двух жестких дисков 36GB Seagate Cheetah 15K.4, контроллера Adaptec Serial Attached SCSI 48300 и необходимых кабелей. Набор спроектирован так, что легко может быть интегрирован в любой сервер с интерфейсом PCI-X, позволяя реселлерам и системным интеграторам лично убедиться в преимуществах SAS-устройств.

Набор SAS Starter Kit предоставляет системным интеграторам необходимые для перехода от параллельного интерфейса SCSI (Parallel SCSI) к интерфейсу SAS компоненты уже сегодня. Интерфейс SAS был спроектирован как наилучшее решение для хранения данных, сохранив проверенный временем набор команд SCSI своего предшественника Parallel SCSI и соединив его с новейшими разработками. В результате возник интерфейс корпоративного класса, легко интегрируемый и объединяющий в себе четыре важных качества - производительность, масштабируемость, совместимость и интеграцию с SCSI - для предоставления интегрированного и всестороннего решения. Серверы с интерфейсом SAS имеют возможность достичь впечатляющей производительности благодаря совместному использованию Adaptec SAS HBAs или RAID-контроллеров и жестких дисков Seagate's Cheetah 15K.4.

Набор SAS Starter Kit будет доступен в ограниченном количестве, начиная с 06 февраля. Каждый системный интегратор или реселлер имеет право приобрести только один набор SAS Starter Kit.

Adaptec Serial Attached SCSI 48300 - это контроллер с восемью портами, использующий технологии Adaptec HostRAID, которая позволяет максимально увеличить производительность и срок эксплуатации. Adaptec 48300 поддерживает до 8 дисков при непосредственном подключении и до 128 дисков при применении технологии расширения.

Контроллер работает по стандарту RAID уровней 0, 1, 10, а также обеспечивает поддержку 48-bit LBA для использования жестких дисков с объемом более 137 гигабайт. Контроллер Adaptec 48300 совместим с Windows 2000, Windows Server 2003, Windows XP и Linux.

Жесткие диски Seagate Cheetah 15K.4 класса Enterprise совмещают в себе высокую производительность и эффективность затрат. Время поиска дорожки в 3.3 миллисекунды и время ожидания всего 2 миллисекунды совместно с частотой передачи данных, увеличенной на 30 процентов по сравнению с предыдущими поколениями дисков Cheetah, обеспечивают непревзойденную производительность. Это позволяет Cheetah 15K.4 отвечать требованиям к скорости обработки информации в сложных условиях эксплуатации, используя меньшее количество дисков, что существенно снижает общую стоимость владения.

Seagate

©1999-2024 Сетевые решения