Эрикссон и ВымпелКом впервые в мире продемонстрировали SIGTRAN

Эрикссон и ВымпелКом (торговая марка "Билайн") впервые в мире продемонстрировали технологию сжатия голоса и передачу сигнализации (SIGTRAN) с использованием IP-транспорта в коммерческой GSM-сети.

Технология сжатия голоса с использованием IP-транспорта и IP сигнализации была реализована в сети "Билайн" при помощи решения Ericsson Mobile Softswitch. Эта технология - первый фундаментальный шаг в эволюции к сетям, полностью основанным на IP-протоколе. Технология сжатия голоса с использованием IP-транспорта обеспечивает операторам значительную экономию транспортных ресурсов, что особенно важно в регионах России, где транспортные ресурсы ограничены и требуют существенных затрат.

Первый звонок был осуществлен в декабре 2005 г. между Екатеринбургом и Нижним Тагилом в новом участке сети "Билайн". В феврале 2006 г. в этом регионе новая технология будет запущена в коммерческую эксплуатацию.

Ericsson Mobile Softswitch - наиболее широко используемое решение в сетях с softswitch-архитектурой. Оно внедрено в приблизительно 50% мобильных сетей в коммерческой эксплуатации, построенных на основе softswitch. Эрикссон также лидирует в области мультисервисных транспортных решений на основе IP для мобильных сетей.

Эрикссон

©1999-2024 Сетевые решения