UNIX-сервер Fujitsu PRIMEPOWER установил мировой рекорд

Компания Fujitsu Siemens Computers объявила, что сервер PRIMEPOWER 2500, старшая модель линейки серверов PRIMEPOWER, установил новый мировой рекорд по результатам эталонного теста Java Business Benchmark 2005 (SPECjbb2005) группы Standard Performance Evaluation Corporation (SPEC), показав производительность 1157619 бизнес-операций в секунду.

Лидером по производительности оказался сервер Fujitsu - 128-процессорный сервер PRIMEPOWER 2500 на базе процессоров SPARC64 V, высокопроизводительных и высоконадежных процессоров собственной разработки с тактовой частотой 2, 08 ГГц. Результаты тестирования были опубликованы группой SPEC 25 января 2006 года.

Компания Fujitsu Siemens Computers также объявила о том, что стали доступны усовершенствования процессоров для платформ PRIMEPOWER начального и среднего уровня. Серии PRIMEPOWER 250 и 450 теперь оснащаются процессорами SPARC64 V с тактовой частотой 1, 65 ГГЦ и кэш-памятью 2 уровня объемом 3 МБ, а также с тактовой частотой 1, 98 ГГц и кэш-памятью 2 уровня объемом 3 МБ. Для серверов серий 650 и 850 теперь доступны процессоры SPARC64 V с тактовой частотой 2, 16 ГГЦ и кэш-памятью 2 уровня объемом 4 МБ. Для обеих платформ повышение тактовой частоты и увеличение объема кэш-памяти означает существенное улучшение показателя цена/производительность и продолжение инновационного лидерства серверов PRIMEPOWER.

Семейство серверов PRIMEPOWER - от двухпроцессорных до 128-процессорных систем - лидирует в секторе UNIX-серверов, что подтверждается установленными ими выдающимися рекордами производительности. Их лидирующая позиция по производительности сопровождается выдающимся уровнем надежности обработки данных на рынке UNIX-серверов на базе процессоров с RISC-архитектурой. Серверы PRIMEPOWER предназначены не только для обычного использования, они также удовлетворяют потребностям центров обработки данных и консолидированным серверным решениям. Они представляют идеальный диапазон функциональных возможностей в плане гибкости, надежности, производительности и масштабируемости, а также удовлетворяют постоянному требованию сокращения общих расходов на эксплуатацию. Серверы PRIMEPOWER - одни из важнейших компонентов, поддерживающих стратегию динамических центров обработки данных компании Fujitsu Siemens Computers, предназначенную для оптимизации IT-инфраструктуры.

Эталонный тест производительности SPECjbb2005 разработан группой SPEC для оценки производительности серверов, на которых выполняются Java-приложения. Он моделирует работу реальных бизнес-задач в области оптовой торговли, таких как оформление заказов, поставка, получение и обработка платежей, управление запасами и управление данными о клиентах. Таким образом, результаты этого теста можно использовать как показатель производительности обработки, отражающий реальные бизнес-операции.

Fujitsu Siemens Computers

©1999-2024 Сетевые решения