Emerson Network Power представила Liebert X-treme

Компания Emerson Network Power представила в России Liebert X-treme - новую образцовую платформу обеспечения непрерывной работоспособности вычислительных центров.

Liebert X-treme - это комплексное решение в области обеспечения бесперебойного электропитания, кондиционирования и контроля работоспособности оборудования. Данное решение позволяет компаниям создать гибкую, надежную и расширяемую инфраструктуру для непрерывного осуществления бизнес процессов.

Решения Liebert X-treme состоят из двух классов систем - Liebert XD и Liebert XDFN, что дает дополнительную гибкость при выборе оборудования.

Liebert XD предназначены для локального охлаждения конкретных участков машинного зала в те периоды, когда это требуется.

Это адаптивная платформа, на базе которой выпускаются блоки мощностью от 5 до 15 кВт. Решения Liebert XD отличаются высокой гибкостью, позволяя охлаждать конкретные участки машинного зала, исключая образование зон перегрева.

Liebert XD позволяют организовать охлаждение отдельных участков или всей площади вычислительного центра с помощью блоков XDV, монтируемых непосредственно на стойке, или блоков XDO, монтируемых на потолке.

Liebert XDFN - это комплексное решение, предназначенное для обеспечения максимального коэффициента готовности серверов в стойке за счет систем бесперебойного питания, охлаждения, пожаротушения и контроля работоспособности. Сервер размещается непосредственно внутри стойки Liebert XDFN, что позволяет экономить площадь и делает данное решение оптимальным для вычислительных центров с высокой плотностью размещения оборудования и высокой расчетной нагрузкой (до 25 кВт на стойку). Фактически, Liebert XDFN контролирует микроклимат сервера, а не пространства вокруг него.

Помимо модуля охлаждения, специально разработанного для систем с высокой плотностью оборудования, в комплекс Liebert XDFN входят:

- Модуль контроля температуры и влажности
- Модуль резервного охлаждения
- Модуль аварийного охлаждения на случай пропадания основного электропитания
- Блок сопряжения с системой бесперебойного питания
- Система контроля работоспособности оборудования

Emerson Network Power

©1999-2024 Сетевые решения