Точка мобильного высокоскоростного радиодоступа стандарта UMTS

Компания Motorola сообщила о выпуске новой высокоскоростной точки доступа в сети 3G Motorola AXPT, предназначенной для организации широкополосной мобильной передачи данных в помещениях.

Точку доступа Motorola AXPT можно подключить к любой существующей сети стандарта UMTS. Этот продукт, назначение которого - обеспечивать работу сотовых сетей стандарта 3G в помещениях, призван дать операторам мобильной связи возможность выйти на привлекательный для них рынок корпоративных широкополосных сетей. Основная задача, поставленная при создании модели Motorola AXPT - решить ряд проблем в части ёмкости и зоны действия, с которыми сталкиваются операторы мобильной связи при внедрении систем мобильной широкополосной связи с технологией HSDPA у корпоративных заказчиков.

Во-первых, для поддержки должной скорости передачи трафика на высоких частотах систем 3G требуется повысить мощность сигнала. Во-вторых, для того, чтобы такая система смогла справиться с нагрузками, характерными для работы в офисе (и порой перегружающими существующие сети сотовой связи), необходимо увеличить её ёмкость. Точка доступа Motorola AXPT призвана помочь операторам мобильной связи не только сохранить объёмы потребляемых услуг широкополосной связи в своих сетях, но и преумножить их за счёт того, что пользователям, приходящим в офис, теперь не потребуется переключаться на традиционные каналы стационарной или беспроводной широкополосной связи сетей второго поколения.

В рамках новаторской архитектуры и конструкции точки доступа Motorola AXPT, выполненной в изящном корпусе, который можно закрепить на стене, сочетаются традиционные функциональные возможности мобильных сетей (аутентификация по SIM; передача речи с коммутацией каналов; роуминг), а такж функциональные возможности стационарных сетей (маршрутизазия по протоколу IP; передача речи с маршрутизацией пакетов; доступ в Интернет).

Стоит отметить, что в ходе демонстрации функционирования модели Motorola AXPT в реальных условиях работы операторам мобильной связи различных стран мира была показана работа таких прикладных систем, как электронная почта, потоковая передача видео и загрузка музыки через Motorola AXPT одновременно на устройства стандартов UMTS и HSDPA со скоростью до 3,6 Мб/с.

Motorola

©1999-2024 Сетевые решения