3Com расширяет ассортимент конвергентных коммуникационных платформ

Компания 3Com сообщила о расширении ассортимента конвергентных коммуникационных платформ. Выпущена новая платформа V6000 Integrated Branch Communications, обеспечивающая более высокую степень надежности, устойчивости и управляемости при поддержке VoIP-решений. Эта платформа предоставляет централизованно управляемые приложения для обеспечения непрерывного функционирования бизнеса, гарантирующие работу служб телефонии, обмена сообщениями и системного управления в удаленных офисах даже при отказе территориально-распределенной сети, например, в случае стихийного бедствия.

Новая платформа V6000 Integrated Branch Communications, использующая отмеченный наградами модуль IP-телефонии 3Com VCX и набор конвергентных приложений, продемонстрировала исключительную "живучесть" распределенной среды в испытаниях, проведенных Miercom - частной консультационной компанией, специализирующейся на испытаниях и исследованиях сетевых и коммуникационных продуктов. Решение 3Com V6000, предназначенное для средних и крупных территориально распределенных предприятий, предлагает ряд IP-приложений для повышения продуктивности сотрудников, в том числе работающие по протоколу SIP приложения IP Messaging, IP Mobility, IP Contact Center, IP Conferencing и Presence.

Ключевой особенностью архитектуры VCX является полная готовность приложений. При отказе WAN-соединения с головным офисом компании IP-приложения телефонии и обмена сообщениями, выполняющиеся в удаленном офисе на платформе V6000, смогут работать полностью независимо от систем головного офиса. После восстановления работоспособности WAN-соединения система VCX автоматически вернется в нормальный сетевой режим. Даже в такой экстремальной ситуации, как отказ локального сервера системы V6000, IP-телефоны 3Com автоматически переключатся для управления вызовами на центральный сервер компании, на котором исполняется система VCX.

Еще одно ключевое отличие платформы V6000 - простота управления и развертывания. Встроенные порты подключения к сети, контроль звонков VCX и программное обеспечение для передачи сообщений, позволяют разворачивать небольшие отделения достаточно быстро и с минимальным количеством оборудования. Так же, благодаря тому, что управление осуществляется дистанционно, в экспертизе на местах нет необходимости.>

©1999-2024 Сетевые решения