ProCurve Networking HP завоевывает рынки

Подразделение ProCurve Networking компании HP продолжает увеличивать долю рынка сетевого оборудования, анонсировав недавно показатели квартального роста в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) согласно отчету аналитической компании IDC за третий квартал 2005 года. Занимая в предыдущем квартале уверенное второе место в регионе EMEA среди производителей сетевого оборудования по числу поставленных управляемых портов, в третьем квартале подразделение ProCurve увеличило свою долю рынка в регионе с 12 % до 12.5% поставленных портов.

ProCurve Networking также добилось впечатляющего роста в стратегически важном сегменте управляемых портов третьего уровня.

Кроме того, данные IDC свидетельствуют, что подразделение ProCurve Networking увеличило свою долю в регионе EMEA в сегменте управляемых LAN коммутаторов - с 15.2% во втором квартале 2005 года до 16.6% в третьем квартале по числу поставленных портов.

В Финляндии подразделение ProCurve опередило Cisco Systems, Inc. и стало крупнейшим производителем сетевого оборудования на рынке этой страны по общему числу поставленных портов, имея долю рынка на 9.5% больше, чем у Cisco. ProCurve уверенно лидирует на финском рынке по поставкам управляемых портов с долей 47.5%. Кроме того, ProCurve продолжает рост на рынках других стран региона, в том числе в Великобритании, Германии, Нидерландов и Турции.

HP

©1999-2024 Сетевые решения