Решение для автоматизации сетевых тестовых лабораторий

Компания MRV сообщила о заключении партнерского соглашения с компанией EdenTree Technologies на поставку программного обеспечения EdenTree Lab Manager совместно с системами интеллектуальной коммутации Media Cross Connect (MCC) производства MRV. Совместное решение предназначено для автоматизации работы тестовых лабораторий производителей сетевого оборудования, операторов связи и предприятий.

Партнерское соглашение между двумя компаниями является логическим продолжением их успешного сотрудничества в течение всего прошлого года, когда была осуществлена серьезная работа по интеграции программного обеспечения EdenTree Lab Manager с аппаратной платформой интеллектуальной коммутации MRV и совместного развертывания полученных решений для таких заказчиков, как армия США, Cisco Systems и SBC Communications.

Решение на основе продуктов MRV и EdenTree увеличивает производительность работы и уменьшает количество ошибок в физических соединениях при разработке и проведении автоматизированных тестов нового сетевого оборудования или планирования и инсталляции сложных сетевых топологий.

Системы интеллектуальной коммутации Media Cross Connect имеют наивысшую в отрасли плотность портов и поддерживают любые типы волоконно-оптических интерфейсов, включая 10-гигабитные, что дает возможность осуществлять тестирование совместимости и функциональных возможностей оборудования в крупных локальных и глобальных сетях, а также сетях хранения данных. Они работают под управлением открытой и гибкой ОС Linux.

По словам Ноама Лотана, Президента и CEO компании MRV, устройства Media Cross Connect представляют собой надежную и эффективную платформу, обеспечивающую интеллектуальную перекрестную коммутацию между любыми ее портами в программном режиме, что является идеальным решением для сетевых тестовых лабораторий. Программное обеспечения EdenTree Lab Manager позволяет расширить возможности автоматизации данной системы и предоставить практическое решение для сложных коммутируемых инфраструктур физического уровня.

EdenTree Lab Manager автоматизирует физическое переконфигурирование оборудования в реальных сетях и лабораториях, позволяя разрабатывать и загружать новые конфигурации в удаленном режиме, обеспечивает совместную разработку таких конфигураций, планирование их использования, а также поиск и отслеживание используемых лабораторных ресурсов с помощью простого графического интерфейса или механизма сценариев. EdenTree Lab Manager скрывает сложную коммутационную инфраструктуру сети, создавая виртуальные коммутационные матрицы, что дает возможность пользователю сфокусироваться непосредственно на отдельных устройствах сети.

MRV

©1999-2024 Сетевые решения