MiRIC - миниатюрный дистанционный мост Fast Ethernet

На выставке CeBIT 2006 в Ганновере (Германия) RAD представит MiRIC - семейство миниатюрных устройств передачи данных Fast Ethernet поверх PDH и SDH/SONET, первое подобное воплощение данной концепции. Выполненные в стандартных корпусах SFP (Small Form-factor Pluggable), устройства MiRIC могут включаться в любой обычный совместимый с MSA (Multi-Source Agreement) порт, обеспечивая связь между удаленными точками по линиям E1/T1 и E3/T3.

До сих пор подобная междисциплинарная функциональность была возможна только в случае установки дорогостоящих дополнительных устройств, подключаемых к коммутаторам Ethernet, IP-маршрутизаторам или другому оборудованию Ethernet или снабжения их специальными встроенными модулями для подключения к линиям E1/T1, E3/T3 PDH или SDH/SONET. Устройство же MiRIC размером с палец занимает мало места и может подключаться непосредственно к Ethernet-устройству. Это исключает потребность во внешних устройствах, кабелях и даже шнурах питания, которое берется прямо из основного устройства. "Компактность, простота и гибкость MiRIC делают его идеальным сквозным решением Ethernet как для предприятий, так и операторов связи", - добавляет Акока.

По данным аналитической компании Infonetics Research, спрос на оборудование Metro Ethernet во всем мире вырастет с $2, 4 млрд в 2004 году до $7, 6 млрд в 2008. Инвестиции только в изделия Ethernet-over-PDH увеличатся с $266 млн в 2004 году до $756 млн в 2008, что соответствует внушительному годовому росту в 19%. "Семейство миниатюрных дистанционных мостов Fast Ethernet MiRIC от RAD представляет собой уникальное решение, и мы ожидаем, что оно захватит значительный сегмент этого галопирующего рынка", - предсказывает Акока.

В основе MiRIC лежит специальная микросхема с высокой степенью интеграции (ASIC), которая позволяет ему работать как полностью автономное устройство, не требующее никакого специального программного обеспечения в оборудовании, куда оно подключено. MiRIC может применяться с любым стандартизованным устройством, а также в дополнение к приложениям, использующим другие продукты RAD, установленные на удаленных площадках, такие как интеллектуальные преобразователи RIC, медиаконверторы Ethernet ETX, центральный шлюз Ethernet Egate и шлюз TDMoIP IPmux-14.

MiRIC уже сейчас предоставляет возможность передачи через фреймированные и нефреймированные каналы TDM E1/T1 и E3/T3. Устройство поддерживает инкапсуляцию Ethernet поверх HDLC, а поддержка G.8040/Y.1340 для GFP (Generic Framing Procedure) по линиям E1 и GFP по линиям E3 будет добавлена во втором квартале 2006 года. Интерфейс Fast Ethernet уже имеется в наличии, а интерфейс Gigabit Ethernet появится в середине 2006 года.

RAD

©1999-2024 Сетевые решения