Почетное место Citrix за решение SSL VPN в категории "Visionary"

Citrix Systems, Inc. отнесена к категории "Visionary" рейтинга "Magic Quadrant" ведущей аналитической компании Gartner за решение SSL VPN. Вице-президент компании Gartner и выдающийся аналитик Джон Жирард (John Girard) оценил качество работы 14 компаний, выпускающих SSL VPN-устройства. Компания Gartner занимается исследованиями и консалтингом в области информационных технологий, и предоставляет свои услуги более чем 45 000 клиентам по всему миру.

Для оценки SSL VPN-решений компания Gartner руководствовалась такими параметрами как: понимание рынка, стратегия, новаторство, общая эффективность, маркетинговая поддержка, ценовая политика, политика продаж и опыт работы с клиентами. Согласно отчету Gartner, компании, получившие место в категории "Visionary", демонстрируют не только четкое понимание рынка, но и свое умение вести бизнес в соответствии с рыночными тенденциями. Эти компании разрабатывают такие технические функции, которые будут играть значительную роль в следующем поколении продуктов, и обеспечивают покупателей новинками в области Инфраструктуры Доступа.

В отчете говорится: "Рынок протокола SSL - это как новые VPN, так и замена для устаревшего IPsec. SSL - наиболее распространенная система виртуальной конфиденциальности, так как она интегрирована в любой браузер и независима от платформы и операционной системы. Это единственная в своем роде VPN, учитывая ее мобильность и популярность. По оценкам Gartner к 2008 году решение SSL VPN будет основным методом удаленного доступа для более чем 2/3 сотрудников, работающих удаленно, для более чем 3/4, работающих по контракту и для более чем 90% сотрудников обычного офиса."

Признание компании Gartner можно соотнести с недавним обновлением продукта Citrix Access Gateway до версии 4.2. Решение является универсальным SSL VPN-устройством, предоставляющим надежную, высокодоступную, единую точку доступа для всех протоколов и приложений, включая мультимедийные приложения и приложения для передачи голоса по IP-протоколу (VoIP). Функция Advanced Access Control позволяет расширить доступ для большего количества устройств и пользователей, а также дает возможность контролировать доступ к корпоративной информации в соответствии с правами пользователя. Таким образом, уровень доступа может быть настроен в зависимости от разработанного сценария доступа. Access Gateway является решением в области инфраструктуры доступа для любого пользователя: надежный доступ к корпоративным данным для предприятий, простой и удобный доступ для конечного пользователя и легкое администрирование в сочетании с низкими затратами для IT-департамента.

Citrix

©1999-2024 Сетевые решения