Выпущен Maintenance Pack 3 для KasperskyR Administration Kit

Лаборатория Касперского объявила о выпуске нового пакета обновлений для системы централизованного управления защитой сети предприятия Kaspersky Administration Kit - Maintenance Pack 3 (MP3). Данное обновление включает в себя значительное число изменений внешнего, архитектурного и процедурного характера, значительно повышая удобство работы с программой и ее эффективность.

Kaspersky Administration Kit предназначен для централизованного управления системой антивирусной безопасности компьютерной сети предприятия, построенной на основе продуктов "Лаборатории Касперского". Приложение обеспечивает единый контроль и мониторинг всей защищаемой сети вне зависимости от ее масштаба и степени распределенности, оптимизируя работу системного администратора. Kaspersky Administration Kit поддерживает работу во всех сетевых конфигурациях, использующих протоколы TCP/IP.

Kaspersky Administration Kit позволяет осуществлять широкий спектр операций из единой точки управления. С его помощью можно произвести удаленную установку приложений, входящих в состав продуктов "Лаборатории Касперского", на неограниченное количество компьютеров. Управление системой защиты корпоративной сети централизовано и обеспечивает создание надежного, многоуровневого механизма антивирусной безопасности в масштабах всей организации. Прежде всего это достигается за счет централизации управления работой приложений.

Администратору доступно объединение компьютеров в группы администрирования в соответствии с выполняемыми функциями и набором установленных на них приложений, централизованная настройка параметров работы приложения путем создания и применения групповых политик. При этом возможна индивидуальная настройка параметров работы приложения для отдельных компьютеров при помощи настроек приложения, и построение индивидуальных схем работы приложений путем создания и запуска задач для набора компьютеров из различных групп администрирования.

Система управления Kaspersky Administration Kit защищает корпоративную сеть от самых свежих вирусов, организуя обновление антивирусных баз для всех установленных приложений компании без непосредственного обращения каждого компьютера к интернет-серверу "Лаборатории Касперского". Обновление может происходить автоматически по заданному администратором графику позволяя IT-специалисту отслеживать передачу обновлений на клиентские компьютеры.

Одной из особенностей Kaspersky Administration Kit является разветвленная система оповещения о событиях в работе приложений, значительно упрощающая работу администратора. IT-специалист может сформировать список событий в работе приложений, при возникновении которых к нему будут поступать уведомления. Например, в число подобных событий может входить обнаружение вируса или некорректное завершение процедуры обновления антивирусных баз на компьютере, а также обнаружение нового компьютера в сети.

Помимо этого, Kaspersky Administration Kit располагает многоуровневой системой сбора и представления статистических данных. Система администрирования позволяет осуществлять централизованный сбор сведений о работе всех установленных приложений компании, отслеживать корректность работы этих приложений и создавать отчеты на основании полученной информации. Представление данных характеризуется высокой степенью детализации - можно создать как единый сетевой отчет о работе приложения, так и отчеты о работе приложений на каждом компьютере.

Общий список улучшений, предоставляемых обновлением, составляет более 50 позиций. Прежде всего, удобство администратора повысилось за счет существенной доработки пользовательского интерфейса консоли администрирования. Повысилась степень автоматизации управления - теперь появление новых компьютеров в сети может регистрироваться автоматически посредством сканирования. После обнаружения новые компьютеры могут автоматически добавляться в заданную для них группу администрирования.

Активация MP3 также повышает качество обработки зараженных файлов, предоставляя администратору возможность ведения централизованного списка подозрительных объектов, помещаемых в карантин на всех клиентских компьютерах. Также, MP3 повышает гибкость и эффективность системы управления с появлением возможности создания нескольких политик для одного и того же приложения с функцией активации одной из политик в случае вирусной атаки.

Дистрибутив пакета обновлений MP3 для Kaspersky Administration Kit. доступен по адресу
здесь

©1999-2024 Сетевые решения