Новая модификация видеокоммутатора - Pelco CM9770

АРМО-Системы представила новую модификацию матричного видеокоммутатора CM9770, которая дает возможность контролировать до 2048 телекамер и до 512 видеомониторов с одного узла. Модернизированный видеокоммутатор, предназначенный для создания мощных полнофункциональных систем видеонаблюдения, комплектуется ПО на базе Windows и имеет практически неограниченные возможности расширения.

Данный видеокоммутатор имеет мощный функционал макропрограммирования и позволяет автоматизировать процесс видеонаблюдения. Кроме того, видеосистема может работать не только с внешними тревожными датчиками, но и с программируемыми тревогами, поступающими при потере сигнала или получения инструкции от другой охранной системы.

С помощью центрального процессорного устройства CM9770-CC1 осуществляется связь с внешними устройствами и прием команд с внешних компьютеров, систем контроля доступа, графических пользовательских интерфейсов, программируемых логических контроллеров, информационных систем, а также систем освещения и сетей внутренней селекторной связи. Через интерфейсы передаются данные, для отображения которых по диагностике видеосистемы и программированию видеокоммутатор снабжен внутренним графическим акселератором.

Матричный видеокоммутатор CM9770 в стандартной комплектации включает не только центральное процессорное устройство CM9770-CC1, но также один или несколько отсеков матричной коммутации CM9770-MXB, снабженных модулями входов и выходов, и клавиатурных контроллеров CM9770-KBD. Отсек матричной коммутации CM9770-MBX-X - это модуль с посадочными местами для плат видеовходов и видеовыходов. Каждый отсек оснащен блоком питания, рассчитанным на обслуживание 256 видеовходов и 32 видеовыходов.

Максимальная емкость каждого видеокоммутатора может быть доведена до 2048 видеовходов и 512 видеовыходов. Посредством сетевого интерфейсного модуля CM9700-NW1 возможно объединение в сеть до 24 видеокоммутаторов. Такая сеть сможет обеспечить удаленный доступ к видеоданным, поступающим на другой видеокоммутатор Pelco, подключенный к единой сети.

Систему видеонаблюдения можно постепенно расширить, подключая к видеокоммутатору дополнительные отсеки матричной коммутации с платами входов и выходов с последующим конфигурированием системы в программном обеспечении CM9700-MGR. Новые платы входов и выходов подключаются к уже установленному модулю CM9770-MXB в режиме Plug-and-Play. Если видеокоммутатор не имеет свободных слотов, можно использовать методы горизонтального и вертикального расширения матрицы для наращивания числа видеовходов и для подключения дополнительных видеовыходов соответственно.

Микропроцессорный видеокоммутатор - контролер может обслуживать до 5000 внешних датчиков тревоги, подключаемых к Pelco CM9770 с помощью специальных модулей на 64 тревожных входа. К одному последовательному порту микропроцессора CM9700-CC1 можно подключить до 4-х тревожных модулей, объединенных в шлейф. Для подключения тревожных модулей видеокоммутатор имеет 10 последовательных портов (SERCOM). Также видеокоммутатор может работать не только с внешними тревожными датчиками, но и с программируемыми тревогами, поступающими при потере видеосигнала или получении инструкции ASCII от другой охранной системы.

Новая модификация CM9770 снабжена встроенными функциями обнаружения потери видеосигнала и самодиагностики со светодиодными индикаторами, помещенными на передней панели матричного отсека. От несанкционированного проникновения матричный видеокоммутатор имеет надежную защиту - систему паролей с распределением приоритетов. Доступ к настройкам устройства могут получить до 99 операторов системы видеонаблюдения, каждому из которых присваивается персональный пароль. При этом операторы с наивысшим приоритетом могут иметь доступ к перепрограммированию видеокоммутатора.

Для расширения функциональных возможностей разработчики компании Pelco заложили в видеокоммутатор CM9770 возможность оперативного обновления прошивки до последней версии. Вместе с тем устройство позволяет синхронизировать несколько телекамер, подключенных к одному коммутирующему устройству, исключив сбой изображения при выводе сигнала с телекамер на мониторы. Применение алгоритма "горячей замены" и резервное процессорное устройство обеспечивают бесперебойную работу видеокоммутатора. Дополнительные источники питания, подключаемые к каждому из блоков коммутации, помогают исключить сбои в электропитании. В случае сбоя оператор системы видеонаблюдения получает сообщение об ошибке, но работа системы не прерывается.

Матричный видеокоммутатор дает возможность автоматизировать процесс управления системой видеонаблюдения, запрограммировав в виде макросов часто повторяющиеся последовательности команд. Оператор может назначить для каждого видеокоммутатора в сети до 2000 макросов, каждый из которых может включать до 130 команд. Команды вызываются вводом управляющей комбинации клавиш с выносной клавиатуры. При необходимости макросы можно "скопировать" с одной клавиатуры на другую. В виде макрокоманд могут задаваться системные последовательности операций, переход видеокоммутатора в предустановленные позиции, вспомогательные функции телекамер.
Благодаря большой емкости CM9770 и возможности объединять в единую сеть до 24 видеокоммутаторов c помощью модуля CM9700-NW1, видеокоммутатор наиболее целесообразно использовать для создания мощных полнофункциональных систем видеонаблюдения в помещениях банков, музеев, супермаркетов, выставочных галереях.

©1999-2024 Сетевые решения