Сервер Sun Fire T2000 был назван "иновационным сервером" года

Сегодня на церемонии вручения премии "Технология года - 2006" журнала InfoWorld сервер Sun Fire T2000 был назван "самым инновационным сервером" в категории "Системы". Sun Fire T2000 с поддержкой уникальной технологии CoolThreads - это первый в отрасли сервер, оснащенный восьмиядерным процессором с поддержкой 32 вычислительных потоков, где удалось в одном процессоре сосредоточить производительность целой серверной стойки.

Ежегодная премия "Технология года" журнала InfoWorld присуждается выдающимся технологиям, которые появились в прошедшем году и, как предполагается, в значительной степени повлияют на стратегию развития информационных технологий в будущем, а также продукции, являющейся наилучшим примером реализации таких технологий.

Сервер Sun Fire T2000, представленный 6 декабря 2005 года, стал первым сервером, разработанным "с нуля" для выполнения рабочих нагрузок интернет-инфраструктуры, а также современных и будущих Web-сервисов, приложений и систем распределенных баз данных. Системы на базе процессора UltraSPARC T1 (кодовое название Niagara) уже установили восемь мировых рекордов в тестах производительности и создали новые стандарты производительности, энергопотребления и эффективности использования пространства - они имеют в два раза более низкое энергопотребление и занимают вдвое меньше места в сравнении с конкурирующими системами.

Корпорация Sun Microsystems гарантирует совместимость на уровне двоичных кодов с операционной системой Solaris для всех поддерживаемых систем, включая новые серверы Sun Fire T2000 с поддержкой технологии CoolThreads. Это означает, что программное обеспечение, написанное для ОС Solaris 10, сможет выполняться на всех поддерживаемых системах на базе процессоров UltraSPARC, при этом модификация ПО не потребуется.

©1999-2024 Сетевые решения