Лидирующие позиции решений Alcatel IP

Согласно данным аналитической компании Heavy Reading, которая специализируется на исследованиях телекоммуникационного рынка, компания Alcatel продолжает наращивать свою долю на рынке магистральных Ethernet-коммутаторов и маршрутизаторов. В течение квартала Alcatel переместилась на второе место на данном быстрорастущем рынке, а ее доля увеличилась в два раза. За тот же период общий объем данного рынка вырос на 51%.

В ежеквартальном отчете Heavy Reading, сообщая о ситуации на рынке магистральных Ethernet-коммутаторов и маршрутизаторов (Carrier Ethernet Switch/Router Quarterly Market Tracker), обращает внимание, что в третьем квартале 2005 года доля Alcatel на этом рынке составила 26% (для сравнения, во втором квартале 2005 года она составляла всего 13%).
Как отметил автор отчета, старший аналитик Heavy Reading Стэн Хаббард, в третьем квартале Alcatel показал просто феноменальные темпы роста. По его мнению, со временем именно эта компания сможет бросить вызов монополии Cisco. В любом случае, рост объема продаж Alcatel в три раза всего за один квартал оказался настоящим сюрпризом для многих аналитиков и обозревателей. В основе этих выдающихся результатов лежат эффективные продукты, полные комплексные решения и агрессивная политика компании в области продаж и маркетинга.

Данные отчета Heavy Reading полностью совпадают с недавно опубликованными данными другой аналитической компании, Synergy Research Group, которая также объявила о выходе Alcatel на второе место на рынке IP Edge Aggregation.

©1999-2024 Сетевые решения