Компактные медиа-конвертеры в промышленном исполнении

Представлена новая серия бюджетных медиа-конвертеров Ethernet компании MOXA Networking, адаптированных для работы в промышленных условиях эксплуатации. Линейка конвертеров, получившая наименование IMC-21, состоит из четырех моделей, которые различаются по скорости передачи данных (10 или 10/100 Мбит/сек), типу оптоволоконного кабеля (одно/многомодовый), и типу разъема (SC или ST).

Медиа-конвертеры обычно используются для преобразования Ethernet-интерфейса из "витой пары" в оптоволокно, что увеличивает дальность передачи данных. Другой распространенный пример эффективного применения этого оборудования - инсталляция сетей в условиях производственных электромагнитных помех.

Конвертеры имеют компактное промышленное исполнение и устанавливаются на DIN-рейку. Напряжение питания новых устройств - от 12 до 45 В постоянного или от 18 до 30 В переменного тока, а потребление энергии не превосходит 5 Вт. Максимальная дальность передачи данных по оптоволокну составляет 5 км для многомодового оптоволокна и до 40 км для одномодового.

В устройствах IMC-21 реализована функция Link Fault Pass-Through (ретрансляция состояния линии связи), которая значительно упрощает мониторинг сети и сокращает время поиска возможных неисправностей. Если на одном порту медиа-конвертера произойдет обрыв связи, то функция Link Fault Pass-Through мгновенно передаст соответствующий сигнал на другой порт коммутатора, позволяя оператору оперативно устранить неполадки.

MOXA Networking

©1999-2024 Сетевые решения