АРС выпустила новые промышленные ИБП

Корпорация АРС анонсировала выпуск новых устройств серии AIS - трехфазных ИБП, разработанных специально для промышленного применения.

Новые решения APC построены по топологии двойного преобразования "on-line" и поддерживает непрерывность работы промышленного оборудования и систем АСУ ТП в диапазоне нагрузки от 10 до 100 кВА. Основанная на широко распространенной технологии APC, используемой на множестве промышленных объектов, серия AIS обеспечивает повышение готовности, улучшение управляемости и снижение расходов по сравнению с конкурирующими на промышленном сегменте рынка предложениями. Новые ИБП отлично подходят для защиты производственных и обрабатывающих установок в химической, фармацевтической, транспортной, микроэлектронной и пищевой отраслях. Кроме того, эти решения APC будут полезны и на таких промышленных объектах, как аэропорты, сталелитейные заводы и водоочистные сооружения.

ИБП серии AIS были созданы специально для поддержки широкого спектра устройств: производственного оборудования, включая контроллеры станков, системы контроля технологических процессов, инфраструктуру безопасности и чувствительное оборудование; средств автоматизированного контроля, в том числе программируемых контроллеров, контроллеров ввода-вывода, промышленных ПК и систем комплексной автоматизации SCADA; погрузочно-разгрузочного и упаковочного оборудования: фильтров, упаковочных роботов, панельных автоподатчиков и автоукладчиков; различных IP-устройств, включая системы обработки изображений и анализа материалов, а также детекторы движения.

ИБП AIS 5000
В конструкции решении AIS 5000 используется топология двойного преобразования, применявшаяся группой Silcon и поставлявшаяся под маркой GUTOR в течение более десяти лет. Компания GUTOR - ведущий мировой поставщик адаптированных решений ИБП для нефтегазовой, нефтехимической и энергетической отраслей. Компания APC приобрела группу Silcon в 1998 году.
В ИБП AIS 5000, поддерживающем защиту электропитания нагрузки от 10 до 100 кВА, используется архитектура модульных компонентов с инвертором, зарядным устройством, статическим переключателем и электронной схемой контроля.
Основные характеристики промышленного ИБП AIS 5000:
Готовность
·Благодаря модульному подходу сокращается среднее время ремонта
·Прочная конструкция соответствует условиям эксплуатации на промышленных объектах
·Стойкость к перегрузке позволяет системе выдерживать высокие пиковые токи, непредвиденные скачки нагрузки и отказы выходных цепей без перехода в режим байпаса
Программное управление
·Удобный графический интерфейс с облегченным доступом к результатам измерения ключевых параметров: напряжения и тока на входе, напряжения и тока батареи, напряжения и тока на выходе, а также процента нагрузки
·Несколько коммуникационных портов, разъемы для двух плат с дополнительными интерфейсами: Ethernet, Modbus или управления энергосистемой здания (BMS)
Эффективность использования
·Увеличенный срок службы снижает полную стоимость владения
·Встроенный переключатель сервисного байпаса позволяет обойтись без приобретения и установки двух отдельных устройств
·Фронтальный доступ к компонентам упрощает их установку и обслуживание, а также обеспечивает предельную компактность конструкции

ИБП AIS 3000
В компактном ИБП AIS 3000, защищающем электропитание при нагрузках от 10 до 40 кВА, используется архитектура модульных компонентов.
Основные характеристики промышленного ИБП AIS 3000:
Готовность
·Прочная конструкция отлично подходит для жестких условий эксплуатации на промышленных объектах
·Двойной ввод
·Отсутствие пусковых токов
·Класс защиты IPSI
Программное управление
·Встроенная плата WEB/SNMP-управления
·Схема автоматического управления батареями
Эффективность использования
·Коррекция коэффициента мощности на входе
·Компенсация влияния температуры при зарядке батарей

American Power Conversion

©1999-2024 Сетевые решения