Совместные усилия Alcatel и KT для развития мобильной технологии WiMAX

Компании Alcatel и KT подписали соглашение о сотрудничестве, чтобы ускорить распространение нового решения для широкополосной беспроводной связи, которое известно как "mobile WiMAX" (IEEE 802.16e). В рамках этого соглашения компании создадут в Сеуле новый центр, где будет испытываться совместимость инфраструктуры WiBro/mobile WiMAX (IEEE 802.16e) с WiMAX-устройствами. Кроме того, сеульский центр будет служить своеобразной витриной технологии WiMAX. Обе компании будут разрабатывать для мирового рынка новые широкополосные мобильные приложения, в полной мере использующие потенциал технологии mobile WiMAX.

Alcatel предоставит новому центру свои решения для радиодоступа и элементы для опорной сети, а также проведет интеграцию этого оборудования с прикладными платформами для тестирования приложений местных разработчиков. Новый центр будет связан с научно-исследовательским центром KT, что облегчит тестирование конвергентных широкополосных приложений для фиксированной и мобильной связи и поможет оценить и проанализировать ощущения конечных пользователей. Реализацией данного проекта будет заниматься объединенная группа инженеров Alcatel и KT.

Еще до подписания этого соглашения Alcatel и KT предприняли ряд важных совместных шагов по развитию широкополосных беспроводных решений. В этом году компания KT объявила о новых услугах (KT Wireless Broadband Services), которые уже в первой половине 2006 года позволят абонентам получать доступ в Интернет с помощью мобильного устройства на мультигигабитных скоростях в любом месте и в любое время.
В рамках соглашения о сотрудничестве, Alcatel и KT будут заниматься активным продвижением современных решений WiMAX по всему миру, содействовать принятию общих стандартов и проводить испытания, чтобы добиться полной совместимости и взаимодействия оборудования WiMAX во всем мире. Компании будут тестировать терминалы разных производителей по заранее объявленным профилям.

Alcatel и KT входят в состав Форума WiMAX, отраслевой некоммерческой организации, сформированной для продвижения и сертификации широкополосных мобильных продуктов, а также для тестирования этих продуктов на совместимость со спецификациями IEEE 802.16. Обе компании полностью разделяют цели и задачи Форума WiMAX и стремятся ускорить распространение новых мобильных решений, построенных на основе этой технологии.

©1999-2024 Сетевые решения