InfoWatch Security Appliance: для почтового и веб-трафика

Компания InfoWatch и компания ГЕЛИОС КОМПЬЮТЕР объявили о выпуске совместного программно-аппаратного решения InfoWatch Security Appliance (IWSA).

Сегодня большинство компаний осознали необходимость защиты от внешнего враждебного окружения. Для противодействия вирусам, хакерским атакам и спаму повсеместно внедрены эффективные технические средства. Вместе с тем, как показывают исследования ведущих аналитических центров, в настоящий момент наибольшую опасность для бизнеса представляют не внешние, а внутренние ИТ-угрозы - неосторожные и умышленные действия персонала в отношении конфиденциальной информации. Всего одна утечка может стоить компании миллионных убытков, существенного ущерба репутации в глазах заказчиков и партнеров, и даже полного банкротства.

Для минимизации таких рисков InfoWatch предлагает спектр решений для контроля над наиболее опасными каналами утечки. IWSA является продолжением продуктовой линейки и представляет собой программно-аппаратный комплекс для почтового и веб-трафика. Простота интеграции системы в существующую ИТ-инфраструктуру, масштабируемость и управляемость делают ее незаменимой для внутренней ИТ-безопасности крупных и средних предприятий с развитой, территориально распределенной филиальной сетью. Для запуска решения достаточно физически установить сервер в филиале и осуществлять дальнейшую настройку и управление централизованно, из головного офиса.

InfoWatch Security Appliance в масштабе реального времени фильтрует SMTP и HTTP потоки данных, предотвращая неавторизованную пересылку документов через корпоративный e-mail шлюз, веб-почту, веб-форумы, веб-чаты и другие интернет-сервисы. В случае обнаружения фактов несоблюдения корпоративной политики конфиденциальности система оперативно сообщает об инциденте офицеру ИТ-безопасности, блокирует действия нарушителя и помещает подозрительные объекты в область карантина.

Фильтрация данных осуществляется при помощи современного лингвистического ядра второго поколения, основанного на анализе содержимого текста. База данных контентной фильтрации разрабатывается для нужд каждого заказчика и соответствует специфическим требованиям бизнеса организации.

InfoWatch Security Appliance отличается исключительной простотой интеграции в существующую ИТ-инфраструктуру. Система устанавливается в качестве дополнительного relay-сервера корпоративной сети, принимает перенаправленные SMTP и HTTP потоки и возвращает данные после фильтрации отправителю. Управление IWSA основано на удобном и интуитивно понятном веб-интерфейсе, что позволяет осуществлять централизованную настройку и контроль над работой защиты как из офиса, так и удаленно, с консоли офицера ИТ-безопасности головного офиса через защищенный канал.

Применение последних достижений аппаратных технологий обеспечивает высочайшие характеристики производительности. IWSA использует 64-разрядный сервер HELiOS Fortice IFS на базе процессора Intel Xeon с тактовой частотой до 3, 60 ГГц, поддержкой технологии Hyper-Threading и Intel Extended Memory 64 Technology, кэш-памятью второго уровня объемом 2 Мб, 800 МГц системной шиной, 12 Gb оперативной памяти DDR333, массивом до 10 SCSI жестких дисков. Подобные характеристики позволяют системе в рабочем режиме обрабатывать до 50 тысяч писем или 10 гигабайт трафика в день.

В зависимости от выбранной аппаратной конфигурации ориентировочная стоимость решения в расчете на 100 пользователей составляет от 10 до 15 тыс. долларов. Кроме этого заказчику предлагается воспользоваться услугами по созданию специализированной фильтрационной базы данных, учитывающей специфику бизнес-терминологии организации и технической поддержкой.

InfoWatch

©1999-2024 Сетевые решения