Панорамная видеокамера, которая видит на все 360°

АРМО-Системы представляет новую видеокамеру наблюдения Halocam британской компании GrandEye. Видеокамера наблюдения Halocam с высоким разрешением оснащена сверхширокоугольным объективом "рыбий глаз" и высокопроизводительным процессором Imtera. Эта видеокамера заменяет 4 независимые поворотные камеры и имеет два отдельных аналоговых видеовыхода, через которые можно просматривать видео в любой комбинации: от полной панорамы до раздельных изображений. Видеокамера наблюдения Halocam не требует специального оборудования и может постоянно осуществлять мониторинг пространственной перспективы, что может быть особенно востребовано в системах видеонаблюдения вокзалов, аэропортов, казино, торговых центров, банков и офисов.

Специалисты GrandEye оснастили видеокамеру Halocam двумя абсолютно независимыми аналоговыми видеовыходами, через которые на два монитора выводятся изображения с виртуальных видеокамер в полноэкранном или мультиэкранном режиме - в виде анаморфозы, 360-градусной панорамы, двух 180-градусных панорам, четырех 90-градусных панорам и четырех традиционных плоских изображений. Новая видеокамера наблюдения Halocam позволяет подключить две стандартные выносные клавиатуры, чтобы оба оператора, избегая конфликтов, могли управлять поворотом всех четырех виртуальных камер наблюдения, а также настраивать их.

Быстрая и удобная настройка виртуальных камер наблюдения обеспечивается за счет программирования до 128 предустановок, простой установки туров - до 4-х на каждую Vcam. Кроме того, подобно обычной купольной камере, бескинетическая видеокамера наблюдения Halocam имеет возможность слежения за подвижным объектом, используя стандартные протоколы управления. Камера полностью охватывает окружающее пространство, поэтому от Halocam не сможет укрыться ни один человек или объект.

Широкий угол обзора 172, который имеет видеокамера наблюдения, позволяет контролировать все помещение в любой момент времени и исключать "слепые" зоны, свойственные фиксированным и поворотным камерам наблюдения. Процессор обрабатывает изображение всего пространства, окружающего камеру наблюдения: на 360 по горизонтали и на 180 по вертикали. Изображение выводится на экран в привычной для человеческого глаза форме, причем для каждого сектора наблюдения используется отдельный детектор движения, слежение за объектом и маскирование от наблюдения отдельных областей.

Бескинематическая видеокамера наблюдения имеет четыре тревожных входа для подключения внешних охранных датчиков. При отсутствии тревоги с видеодетектора, наивысший приоритет присваивается сигналу с датчика. Помимо этого, оператор может задавать в рабочей зоне до 75 секторов с изменяемым размером, чувствительность до 100 уровней, минимальный размер объекта и расписание работы видеодетектора.

АРМО-Системы

©1999-2024 Сетевые решения