Sun Microsystems представляет новые серверы

Корпорация Sun Microsystems объявила о выпуске серверов Sun Fire T1000 и T2000 с технологией CoolThreads - решением, позволяющим разместить целую стойку серверов на одной микросхеме. Новое семейство серверов на базе процессоров UltraSPARC T1 с суммарной тактовой частотой 9,6 ГГц установило 6 мировых рекордов производительности. Новая линейка серверов на базе UltraSPARC T1 устанавливает новый отраслевой стандарт энергопотребления и требований к размещению. Sun Fire T2000 и Sun Fire T1000 позволяют сократить вдвое расходы на электроэнергию, охлаждение и размещение.

Новые серверы предоставляют пользователям преимущества новой технологии CoolThreads. При переходе на Sun Fire T2000 и Sun Fire T1000 отпадает необходимость изменения существующих приложений. Новые системы - оптимальное решение для запуска современных и будущих приложений, в том числе Web-приложений и распределенных баз данных. Кроме того, средства многопотоковости ОС Solaris 10 оптимальны при работе на платформе Java, обеспечивают совместимость на уровне бинарного кода и позволяют пользователям сразу же приступить к работе с приложениями и воспользоваться преимуществами высокой производительности новых систем Sun Fire.

Согласно прогнозу компании IDC, к 2009 году в США будет установлено более 14 миллионов серверов, что на 50% больше, чем в настоящее время. Однако несмотря на рост цен на энергоносители и дефицит площадей в вычислительных центрах тысячи пользователей продолжают поддерживать большое количество перегруженных серверов, которые потребляют много электроэнергии и не способны оптимально использовать ресурсы.

За последние шесть месяцев более 50 пользователей провели бета-тестирование новых систем Sun и достигли поразительного роста производительности и экономической эффективности. Новая технология CoolThreads позволит компании eBay, банку Bank of America и другим организациям уменьшить количество серверов в своих центрах обработки данных на 75%.

Системы Sun Fire на базе нового процессора UltraSPARC T1 устанавливают мировой рекорд производительности и сочетания цена/производительность (для более подробной информации см. примечания).

©1999-2024 Сетевые решения