UserGate 4.0 - оптимизация работы сисадминов

Компания "eSafeline" представила новую четвертую версию своего продукта. Новый UserGate 4.0 обладает еще большей функциональностью, повышая эффективность процессов контроля использования трафика сети.

В первую очередь, прокси-сервер UserGate 4.0 предназначен для решения задач, которые на сегодняшний день актуальны для большинства компаний, - снижение нагрузки на сеть и затрат на трафик. С помощью гибкой системы правил администратор сети может регулировать скорость соединения, задавать расписание работы пользователей, а также осуществлять детальный мониторинг активных Интернет-сессий пользователя в реальном времени. На основании полученных по этим данным статистических отчетов (модуль статистики) становится возможным контролировать и корректировать поведение пользователей, планировать бюджеты и определять политику компании по использованию сети Интернет.

UserGate 4.0 поддерживает функции веб-фильтрации, блокирования баннеров и Flash-заставок, работает со встроенной биллинговой системой, которая позволяет адаптировать схему работы к различным тарифным планам и протоколам, а также управлять трафиком.

Новая версия UserGate 4.0 содержит в себе средство сетевой безопасности - встроенный firewall (межсетевой экран), защищающий сервер от вторжений и несанкционированного доступа.

В новой версии появилась функция интеграции прокси-сервера UserGate с почтовым сервером e-serve. В результате, UserGate 4.0 теперь включает новый продукт - сервер UserGate mail server.


©1999-2024 Сетевые решения