Maxtor и Adaptec упрощают вывод на рынок технологии SAS

Maxtor Corporation и Adaptec Inc. объявили о совместной работе, направленной на упрощение вывода на рынок новой технологии Serial Attached SCSI (SAS) для сборщиков систем и реселлеров путем тщательного тестирования на совместимость и дистрибуцию специального ознакомительного набора SAS некоторым интеграторам. В набор входят жесткие диски Maxtor Atlas SAS с контроллерами Adaptec Serial Attached SCSI RAID 4800SAS и 4805SAS и Adaptec Storage Enclosure 335SAS. В результате некоторые реселлеры, включая Rackable Systems, ZT Group и Colfax, начали активно устанавливать продукты в рабочие станции и сервера, чтобы обеспечить потребителям решения хранения данных нового поколения.

По мере того как реселлеры сами открывают для себя преимущества SAS, они также убеждаются в том, что решения SAS на базе сочетания продуктов Adaptec и Maxtor легко устанавливаются, работают надежно и обеспечивают высокую производительность.

Rackable Systems, Inc., один из самых крупных в мире производителей X86 серверов и накопителей, протестировал оценочный набор Adaptec и Maxtor SAS с помощью передовой защиты данных RAID 6 на отказоустойчивость двух дисков. "Достигнутые уровни производительности RAID 6 превзошли наши ожидания", - сказал Джефри Ноэр (Geoffrey Noer), старший директор по маркетингу продукции в Rackable Systems. "Функциональность RAID 6 как часть решений Rackable Systems SAS с поддержкой SAS и SATA приводов несомненно привлечет широкий круг потребителей".

ZT Group является одним из ведущих производителей ПК, ноутбуков и серверов в США. Как сказал Хироу Нагатоми (Hero Nagatomi), системный инженер в ZT Group, "переход на Serial Attached SCSI не будет трудным, особенно если вы уже знакомы с технологией Serial ATA. Производительность, масштабируемость и надежность технологии Adaptec SAS меня очень впечатлили. Обратная совместимость с текущими версиями SATA и SATA II позволяет плавно перейти и внедрить технологию в существующие серверные платформы. Кроме того, контроллеры Adaptec RAID с накопителями Maxtor показывают потрясающую производительность и просты в установке".

По словам генерального директора Colfax International Гутаму Шаху (Guatam Shah), "Каждый раз, когда вы получаете какую-нибудь новую технологию, это похоже на то, как будто вам дали швейцарский шоколад и сказали, что он лучше обычного. Действительно ли SAS лучше, или просто так говорит индустрия? В данном случае SAS обеспечивает корпоративную производительность и надежность SCSI, а емкость и цены SATA. Сочетание технологий SAS Maxtor и Adaptec превосходит наши ожидания производительности, надежности и простоты установки. Мы очень рады начать продажи новых решений".

"Технология SAS привлекает реселлеров благодаря некоторым преимуществам для предприятий", - сказал Майк Карп (Mike Karp), старший аналитик в Enterprise Management Associates. "Так как технология SAS совместима с SATA, реселлеры и OEM компании, создающие SAS панели, получат двойную выгоду от своих усилий, предоставляя потребителям использовать устройства хранения разного класса в одном окружении. SAS также обеспечивает простоту конструкции, так как последовательные устройства не препятствуют циркуляции воздуха внутри корпусов и более простую синхронизацию между устройствами, так как синхронизация обеспечивается одним последовательным сигналом, а не несколькими параллельными. Выигрывают все".

"Одним из ключевых элементов SAS является поддержка простоты использования и набора команд SCSI, который сделал SCSI стандартом де-факто в корпоративных окружениях", - сказал Тим Коннолли (Tim Connolly), вице-президент по маркетингу в Data Protection Solutions Group, Adaptec. "SAS обеспечивает идеальное решение для задач, требующих высоких емкостей для хранения данных, а также для требовательных приложений, связанных с торговыми операциями и оперирующими интенсивными потоками данных. Благодаря партнерству с такими компаниями, как Maxtor, мы имеем возможность продвигать решения, которые предотвращают проблемы совместимости, позволяя легко интегрировать SAS/SATA устройства в системы".

Накопители Maxtor Atlas SAS уже поставляются и доступны через мировых дистрибуторов Maxtor. Контроллеры Adaptec SAS RAID, HBA и корпусы накопителей также доступны у реселлеров и в online магазине Adaptec. Maxtor и Adaptec продолжат тестирования на совместимость продуктов текущего и следующего поколений.

Maxtor

©1999-2024 Сетевые решения