Серверы "Квазар-Микро" поддерживают двухъядерные процессоры Intel Xeon

Квазар-Микро приняла участие в презентации в Украине двухъядерных процессоров семейства Intel Xeon для серверных платформ и продемонстрировала новый сервер NetFire на их основе.

На сегодняшний день среди моделей "Фабрики Квазар-Микро" двухъядерность поддерживают серверы NetFire3221R, NetFire3310, NetFire5200. Это системы среднего и высшего уровня, которые отличаются превосходной производительностью, масштабируемостью, хорошей управляемостью (в том числе удаленной) и отказоустойчивостью.

Серверы NetFire3221R, NetFire3310 - двухпроцессорные, NetFire5200 - поддерживает до четырех процессоров, но каждый из этих процессоров может быть двухъядерным.

По словам руководителя направления "Серверы и дисковые массивы" ЗАО "Фабрика Квазар-Микро" Вячеслава Романченко: "Благодаря поддержке двухъядерной архитектуры серверы потребляют меньше энергии и эффективнее обрабатывают сразу несколько задач. Например, они могут работать сразу с несколькими приложениями, выполняя при этом в фоновом режиме антивирусное сканирование. Платформа с двухъядерным процессором дает заметный прирост производительности в среднем до 40-50%".

Ключевые особенности новых двухъядерных процессоров Intel Xeon, используемых в моделях NetFire (для двухпроцессорных систем):
- два ядра на процессор с поддержкой технологии Hyper-Threading (HT);
- частота процессора 2,8 GHz, системная шина 800 MHz, кэш память второго уровня 4MB (2MB на ядро);
- Поддержка технологий Intel EM64T, HT, Execute Disable Bit и Demand Based Switching;
- Улучшенное управление энергопотреблением.

Двухпроцессорные серверы NetFire3221R, NetFire3310 могут использоваться как решения для высокопроизводительных вычислений, серверы приложений и Web-серверы, решения для рабочих групп, приложения электронного бизнеса, порталы, системы межсетевого экранирования/обеспечения безопасности, приложения для рабочих станций.

Многопроцессорная платформа, которая используется в NetFire5200, справляется с управлением цепочками поставок, планированием ресурсов предприятия, интеллектуальным анализом данных, управлением отношениями с клиентами и СУБД.

При поддержке корпорации Intel "Фабрика Квазар-Микро" начнет предлагать программу Try&Buy для своих потенциальных клиентов, которые хотят на личном опыте убедиться в больших возможностях новых платформ от Intel.

Intel

©1999-2024 Сетевые решения