АМИ приступила к производству серверов на базе двухъядерных процессоров Intel Xeon

Компания АМИ приступила к серийному производству высокопроизводительных серверных систем на базе двухъядерных процессоров Intel Xeon с поддержкой технологии Hyper-Threading и набора микросхем Intel 7520.

Новая модель сервера, получившая название Титан 26-800MC (Multy Core - многоядерный), представляет новое поколение высокопроизводительных серверных систем АМИ, обеспечивающих качественно новый уровень производительности, масштабируемости и надежности. В связи с большим интересом к технологии многоядерности у потенциальных заказчиков, ожидается, что сервер АМИ Титан 26-800MC займет до 25% в общем объеме серверных продаж компании в 2006 году.

Также компания АМИ планирует в ближайшее время приступить к производству видеосерверов Drakar на базе двухъядерных процессоров Intel Xeon. Благодаря высокой эффективности работы в многозадачном режиме данных процессоров, скорость доступа к локальным и удаленным архивам, обработка данных с нескольких источников информации увеличится в несколько раз. Это позволит создавать на базе видеосерверов Drakar высокоуровневые комплексные системы безопасности, включающие системы сигнализации, контроля доступа, цифрового видеонаблюдения и видеорегистрации, а также целый ряд элементов в зависимости от специфики деятельности предприятия.

Благодаря поддержке двухъядерными процессорами Intel Xeon технологии Hyper-Threading, Intel EM64T, Execute Disable Bit и Demand Based Switching, новые серверы АМИ идеально соответствует требованиям к ИТ-инфраструктуре современного предприятия. Ожидается, что повышение производительности современных 64-разрядных двухпроцессорных серверов благодаря двухъядерным процессорам Intel Xeon составит до 50%.

В сочетании с технологией Intel Hyper-Threading (HT), которая представляет одно физическое ядро как два "логических", двухъядерная архитектура позволяет существенно увеличить объем работы, выполняемой процессором за конкретный интервал времени. Благодаря технологии HT один двухъядерный процессор может одновременно выполнять четыре программных потока, а при установке дополнительных процессоров в систему пропорционально возрастает и число поддерживаемых ею потоков, что делает общую производительность еще более высокой.

Intel

©1999-2024 Сетевые решения