Обновленная платформа управления службами безопасности

Компания Check Point Software Technologies и SofaWare Technologies Ltd. сообщили о выпуске версии 6.0 Security Management Portal (SMP), мощной системы управления безопасностью сети, специально предназначенной для сервис-провайдеров.

SMP 6.0 наделяет поставщиков управляемых услуг безопасности (Managed Security Service Providers, MSSP) средствами разработки пакетов услуг для малых предприятий, желающих доверить управление безопасностью своих сетей субподрядчику. Это масштабируемый способ управления, конфигурирования и контроля через любой из десятков или тысяч шлюзов Safe@Office, который позволяет также доставлять дополнительные услуги обеспечения безопасности по подписке, включая обновления программного обеспечения и антивирусов, динамические VPN, динамические DNS, отчеты по безопасности, веб-фильтры, средства антиспама и сканирования уязвимостей.

В число новых преимуществ SMP 6.0 входят:
- Служба сканирования уязвимостей (Vulnerability Scanning Service, VSS) - Интегрированный сканер уязвимостей, который обеспечивает сервис-провайдерам возможность регулярно сканировать абонентские сети на наличие уязвимостей и ошибок конфигурирования межсетевого экрана. Сканер уязвимостей интегрирован с модулем отчетности по SMP и позволяет автоматически отправлять графические отчеты и предупредительные сообщения.
- Служба антивирусного шлюза и управления предотвращением вторжений - Управляет обновлением сигнатур и правил сканирования. В режиме реального времени предупреждает о вирусах, червях, фишинге и атаках на отказ в обслуживании. Основана на новых технологиях антивирусного шлюза и Application Intelligence из Embedded NGX 6.0.
- Служба управления безопасными горячими точками - Масштабируемое, централизованное управление крупными системами горячих точек, например в гостиницах или магазинах. Основана на новой технологии Embedded NGX 6.0 Secured Hotspots.
- API на базе SOAP/XML - Стандартные интерфейсы, позволяющие беспрепятственно интегрировать билинговые системы, приложения для обслуживания заказчиков или веб-сайты самообслуживания.
- Расширенные графические средства мониторинга и отчетности - Позволяют сервис-провайдерам полностью контролировать состояние всех защитных шлюзов и серверов.

Кроме того, компания Check Point анонсировала универсальные устройства для борьбы с угрозами (Unified Threat Management, UTM) Check Point Safe Office 500 и Safe Office 500W, которые гарантируют малым предприятиям беспрецедентный уровень защиты сети от внезапных интернет-атак в составе одного простого в установке и недорогого решения.

Устройства Check Point Safe Office 500 и 500W, основанные на передовой технологии разработанной SofaWare Technologies, представляют собой универсальные средства защиты сети, в которые входят: межсетевой экран, VPN, антивирус, средства предотвращения вторжений, средства формирования трафика и веб-фильтр. В состав Safe Office 500W входит узел доступа к беспроводной сети 108 Мбит/с с расширенным радиусом действия и мощными средствами защиты беспроводных сетей, а также возможностями организации гостевых "горячих точек".

Семейство Safe@Office 500 поддерживает богатый набор дополнительных онлайновых услуг, таких как антивирус, обновления ПО защиты и микропрограммного обеспечения и защита от внезапных, быстро распространяющихся угроз без всякого вмешательства со стороны пользователя. Встроенные интерфейсы позволяют поручить управление защитой сети доверенным внешним подрядчикам.

SafeOffice 500 опирается на новую программную платформу безопасности Check Point Embedded NGX 6.0, основанную на лидирующих продуктах Check Point Firewall-1(r) и VPN-1(r), адаптированных SofaWare Technologies для использования во встроенных устройствах. Устройства защиты UTM представляют собой многоуровневые аппаратные решения для обеспечения безопасности сети, объединяющие в одном корпусе множество функций, в том числе межсетевой экран, средства предотвращения вторжений и антивирусный шлюз. Check Point Embedded NGX 6.0 обеспечивает следующие преимущества:

- Антивирусная защита - Основанный на сети с высокой пропускной способностью антивирусный сканер для электронной почты, Web, загружаемых файлов и любых других определяемых пользователем портов. Часто обновляется для защиты офисной сети от новых компьютерных вирусов и фишинговых атак.
- Предотвращение проникновений - Активная защита сетевого уровня и уровня приложений на базе удостоенной наград технологии Check Point Application Intelligence защищает сети от червей и атак на отказ в обслуживании и позволяет точно управлять программами интернет-пейджинга и пиринговыми приложениями.
- Защищенные горячие точки - Позволяет создавать управляемые гостевые узлы доступа с конфигурируемой аутентификацией на базе Web, временными учетными записями пользователей и встроенной поддержкой технологии RADIUS.
- Мощные инструменты мониторинга сети и диагностики - Встроенные средства контроля за трафиком и перехвата пакетов обеспечивают контроль и управление входящим и исходящим трафиком, гарантируя эффективное использование широкополосной линии передачи данных.

В число дополнительных функций защиты и управления сетью входят:
- Экономически эффективный безопасный дистанционный доступ - Широкие возможности VPN позволяют малым предприятиям повысить производительность труда, предоставляя возможность дистанционного доступа удаленным работникам и выездным сотрудникам, а также надежно соединяя разные отделения недорогими широкополосными линиями связи.
- Надежность и эффективность - Дублируемая сеть WAN, резервное копирование через телефонную сеть и автоматическое переключение между устройствами гарантируют бесперебойную работу сетей. TrafficShaper (QoS) помогает оптимизировать поток трафика и позволяет выделять критически важным приложениям гарантированную полосу пропускания.

Check Point

©1999-2024 Сетевые решения