Новое семейство коммутаторов Alcatel OmniSwitch 9000

Компания Alcatel представила новое семейство высокопроизводительных коммутаторов OmniSwitch 9000 для опорных сетей 10-Gigabit Ethernet, предназначенных для поддержки современных сетевых приложений, таких как VoIP (голос поверх IP), средства сотрудничества в видеосреде и базы данных. Alcatel OmniSwitch 9000 поддерживает быстрый доступ к приложениям и средствам "business intelligence" с пропускной способностью более 570 Мбит/с, и в полной мере использует преимущества высокой производительности и богатства функций интегрированных чипов Ethernet-коммутации Broadcom Strata XGS III.

Новые коммутаторы Alcatel построены на основе новой архитектуры. Они обладают повышенной надежностью и безопасностью, которые характерны для операционной системы AOS (Alcatel Operating System) и полупроводниковых Ethernet-решений компании Broadcom. Коммутаторы Alcatel OmniSwitch 9000 оптимизированы для использования в опорных (магистральных) сетях и сетях агрегации, где происходит консолидация больших объемов пользовательского трафика в каналы с пропускной способностью 10 Гбит/с.

Alcatel OmniSwitch 9000 обеспечивают неблокирующую коммутацию трафика IPv6 и поддерживают многоадресную передачу (мультикастинг), что дает возможность заказчику пользоваться всеми преимуществами новых технологий, внедряя их с любой удобной скоростью и без лишних расходов. Коммутаторы смогут поддержать требования, которые могут возникнуть в будущем на сетевой периферии, когда технологии Gigabit Ethernet и power-over-Ethernet широко распространятся среди настольных систем.

Модель Alcatel OmniSwitch 9700 уже доступна на рынке в 10-слотовом варианте с выделенным модулем высокопроизводительного управления и коммутации. Стандартный комплект поставки включает 2-портовый модуль 10 Gigabit Ethernet (XFP), 24-портовый медный модуль Gigabit Ethernet (10/100/1000 RJ45) и 24-портовый волоконно-оптический модуль Gigabit Ethernet (SFP).

Более крупная модель Alcatel OmniSwitch 9800 имеет ряд дополнительных модулей, включая 6-кортовый модуль 10 Gigabit Ethernet (XFP), 24-портовый медный модуль Gigabit Ethernet (10/100/1000 RJ45) с поддержкой технологии power-over-Ethernet (электропитание по каналам Ethernet) и выделенный модуль высокопроизводительного управления и коммутации. Эта модель поступит на рынок в ближайшем будущем. Коммутаторы семейства Alcatel OmniSwitch 9000 обладают будут продаваться по цене от $24.

©1999-2024 Сетевые решения