Модульные системы ввода/вывода MOXA ioLogik 4000

Компания MOXA Technologies анонсировала выход новой серии модульных устройств, предназначенных для удаленного сбора данных и управления. Системы ioLogik обеспечивают подключение разнообразных датчиков, электрических, электронных и электромеханических устройств к вычислительным системам. Благодаря новинке компьютер или контроллер может удаленно, посредством сетей Ethernet или RS-232/485 работать с сигналами аналогового или дискретного ввода/вывода.

Промышленные Ethernet-устройства MOXA позиционируются в качестве активного сетевого оборудования, способного функционировать в жестких условиях эксплуатации. Сети Fast Ethernet и Gigabit Ethernet, построенные на базе промышленных коммутаторов этого производителя, полностью совместимы с привычными офисными сетями. Однако оборудование MOXA Networking обладает целым рядом уникальных конструктивных и функциональных особенностей, не присущих традиционным офисным коммутаторам. В частности, поддержка стандартного протокола Modbus делает системы ioLogik 4000 совместимыми с большинством популярных программных комплексов и SCADA-систем, таких как PCVue, Intellution iFix, Wonderware или LabView. В серию также входят коммуникационные адаптеры для сетей RS-232/485, способные работать с последовательными асинхронными линиями связи.

Использование серверов последовательных устройств марки Nport Wireless совместно с модулями ioLogik обеспечит доступ к каналам аналогового и дискретного ввода/вывода по беспроводной сети Ethernet Wi-Fi 802.11b/g.

MOXA Technologies

©1999-2024 Сетевые решения