Новый подход к сетевой безопасности от 3Com

Компания TippingPoint, являющаяся подразделением 3Com, представила интегрированную платформу безопасности TippingPoint X505 на базе технологии предотвращения вторжений IPS. Новое решение поддерживает такие функции, как брандмауэр с отслеживанием состояния соединений, каналы IPSec VPN, управление полосой пропускания, фильтрация Web-информации и динамическая маршрутизация. Новая платформа отвечает растущим потребностям корпоративных заказчиков в комплексном решении вопросов безопасности.

TippingPoint X505 автоматически обеспечивает динамическую защиту, которую не способны предоставить обычные современные брандмауэры, и делает это в соответствии с установленными приоритетами. В основе решения TippingPoint X505 лежит базовая архитектура TippingPoint Intrusion Prevention System, позволяющая блокировать вирусы, черви, троянские программы, DoS-атаки, шпионские программы, фишинг, атаки на VoIP-системы и т.д.

Отличие решения TippingPoint X505 от других многофункциональных устройств защиты состоит в том, что в дополнение к своим возможностям по предотвращению вторжений оно регулярно обновляется. Служба TippingPoint Digital Vaccine обеспечивает обновление всех устройств TippingPoint для защиты от критических уязвимостей и угроз типа Zero-Day (в день обнаружения уязвимости).

Решение TippingPoint X505 повышает безопасность, эффективность и продуктивность организации. Поддерживаемые TippingPoint X505 функции управления полосой пропускания, помимо экономии пропускной способности за счет блокирования атак, ограничивают малозначительный трафик, например, трафик файлообменных сетей, и приоритезируют ответственный трафик, такой как голос и видео. Пропускная способность сети при этом экономится, и за счет надлежащего распределения ресурсов обеспечивается их максимально эффективное использование. TippingPoint X505 осуществляет принудительное формирование как входящего, так и исходящего трафика в соответствии с установленными политиками.

Фильтрация Web-информации повышает продуктивность сотрудников и обеспечивает соблюдение установленных политик, запрещая получение информации с посторонних интернет-сайтов, а также нецензурной или нелегальной Web-информации. Начало всемирных поставок решения TippingPoint X505 запланировано на декабрь 2005 года.>

©1999-2024 Сетевые решения