RAD выпускает новый маршрутизатор для услуг IP VPN

Компания RAD Data Communications объявила о выпуске FCD-IPL - компактного устройства доступа E1 с интегрированным маршрутизатором IP, предлагаемого по привлекательной цене. Встроенный маршрутизатор поддерживает протокол PPP WAN и статическую маршрутизацию, а также позволяет использовать протоколы маршрутизации RIP I и II, что превращает это устройство, отделяющее сеть клиента от сети провайдера, в идеальное решение для развертывания услуг Internet на скорости до 2 Мбит/с, а также услуг IP VPN и выделенных линий Ethernet.

Услуги VPN уровня 3 становятся все более популярными в малых и средних компаниях (SMB) и дочерних филиалах корпораций. Эти заказчики стремятся найти способы повышения продуктивности работы и сокращения коммуникационных затрат, не связанных с профильным бизнесом. Поставщики услуг, со своей стороны, хотели бы увеличить свою прибыль и долю рынка, более полноценно используя возможности магистральных сетей IP/MPLS для предоставления заказчикам соединений IP VPN с разнообразными сервисами, включая услуги передачи трафика VoIP.

"Крупномасштабное развертывание IP VPN для заказчиков сегмента SMB и дочерних филиалов компаний потребует использования существующих медных абонентских линий и выделенных граничных устройств на стороне клиента со встроенными высокопроизводительными средствам управления трафиком и диагностическими возможностями. При этом решения должны быть достаточно экономичными, чтобы капитальные затраты были минимальными, - поясняет Мейра Эрец (Meira Erez), менеджер по продуктам компании RAD Data Communications. - Именно для этой цели и разрабатывалось оборудование FCD-IPL".

Оборудование FCD-IPL передает трафик Ethernet с полной скоростью физической среды передачи данных, позволяя полностью использовать каналы E1 2 Мбит/c. При этом обеспечивается качество сервиса на основе стандартных классов обслуживания по приоритетам IP (ToS) или DSCP. Пользовательский трафик распределяется по пяти различным очередям: приоритетная очередь предназначена для трафика VoIP и приложений видео, а четыре очереди с весовыми коэффициентами (WFQ, weighted fair queues) для трафика данных. Трафик высокоприоритетной очереди направляется в глобальную сеть до любого трафика взвешенных очередей WFQ, что позволяет свести к минимуму задержку и поддерживать качество сервиса при передаче. Все очереди WFQ имеют одинаковый приоритет, однако каждой из них назначается минимальная гарантированная скорость передачи данных.

Мощные средства управления трафиком и диагностические возможности сами по себе говорят о высоком классе устройства FCD-IPL. Двухсторонний механизм распространения сообщений об отказах постоянно контролирует состояние сети и пользовательских соединений. В случае отказа одного из интерфейсов FCD-IPL автоматически останавливает другой порт. Это позволяет поставщику услуг (или пользователю) быстро изменить маршрут трафика на резервный канал. После устранения неисправности в отказавшем соединении FCD-IPL автоматически восстанавливает неактивный канал. Устройством FCD-IPL можно управлять через Telnet, Web-приложения и SNMP.

RAD Data Communications

©1999-2024 Сетевые решения