Центр тестирования и сертификации аппаратного обеспечения на совместимость с технологиями Novell

Московское представительство Novell объявляет об открытии первого на территории СНГ и Восточной Европы Центра тестирования и сертификации аппаратного обеспечения на совместимость с технологиями Novell. Novell Authorized Testing Center (NATC) будет действовать в Москве на базе консалтингового подразделения Novell Professional Services, предоставляя заинтересованным производителям оборудования услуги углубленного тестирования и сертификации их продуктов. Создание данного Центра тестирования и сертификации позволит ИТ-компаниям СНГ и Восточной Европы усилить свои позиции на региональных рынках за счет предоставления заказчикам проверенных решений, надежность которых гарантирована ведущим мировым поставщиком информационных технологий.

Сеть организаций со статусом Novell Authorized Testing Center работает в рамках программы сертификации высшего ранга Novell YES CERTIFIED, которая предусматривает строгое тестирование предоставленных партнером продуктов. До настоящего времени для участия в данной программе российские поставщики аппаратуры должны были обладать статусом Novell Technology Partner уровня Gold или Platinum, а также иметь в своем штате сертифицированных специалистов, которые самостоятельно проводили сертификацию продуктов своей компании. С открытием нового Novell Authorized Testing Center любые ИТ-компании СНГ и Восточной Европы, обладающие статусом партнера по технологиям Novell, в том числе получившие бесплатный статус Novell READY Technology Partner, могут обратиться к высококвалифицированным специалистам московского NATC. В случае успешного прохождения тестовых испытаний продукты компаний-партнеров получают статус Novell YES CERTIFIED - подтверждение их совместимости с технологиями Novell. Это значительно упрощает для ИТ-компаний процедуру сертификации, сокращает их затраты и способствует дальнейшему расширению спектра сертифицированных продуктов, доступных для заказчиков стран СНГ и Восточной Европы.

На данный момент Novell Authorized Testing Center предлагает уникальные для России и СНГ возможности тестирования серверов и рабочих станций на совместимость с Linux-платформами корпоративного уровня, в частности, с операционной системой Novell SUSE LINUX Enterprise Server, платформой Novell Open Enterprise Server и настольной средой Novell Linux Desktop. Первыми в России продуктами, получившими статус Novell YES CERTIFIED для Linux-платформ, стали серверы ведущих производителей компьютерной техники - компаний "Аквариус" и ETegro Technologies. В ходе серии нагрузочных тестов серверы этих поставщиков продемонстрировали высочайшую надежность и производительность, работая под Linux от Novell, что позволяет заказчикам уверенно внедрять эти Linux-решения для реализации критически важных функций. В планах московского Novell Authorized Testing Center - сотрудничество с другими крупными российскими производителями оборудования, а также расширение области деятельности в направлении сертификации прикладного программного обеспечения.

Novell

©1999-2024 Сетевые решения