Беспроводной маршрутизатор Netgear RangeMax 240

Компания Netgear сообщила о выпуске нового беспроводного маршрутизатора RangeMax 240, основанного на базе технологии MIMO (Multiple Input Multiple Output), и обеспечивающего пиковую скорость передачи данных 240 Мбит/с. При этом новинка, как и недавно представленный аналог D-Link DI-634M, на данный момент не может полноценно обеспечивать поддержку окончательно не утвержденного стандарта беспроводной связи 802.11n, спецификациями которого будет стандартизированно применение MIMO также, как это сделано для Wi-Fi 802.11b/g.

Благодаря применению технологии MIMO, RangeMax 240 обладает расширенной зоной действия и повышенными скоростными характеистиками, что явилось результатом использования нескольких антенн, способным обеспечить среднюю пропускную способность решения на уровне 100 Мбит/с, что сравнимо с возможностями проводных сетевых Ethernet-продуктов. В то же время, нельзя не отметить тот факт, что достижение столь высоких скоростей RangeMax 240 обеспечивается лишь при работе маршрутизатора в паре с другим беспроводным решением серии RangeMax от Netgear, включая беспроводной адаптер для ноутбука в форм-факторе карты PCMCIA Type II, и USB 2.0 адптер, появления в продаже которых запланировано в конце нынешнего и начале следующего годов, соответственно.

Беспрповодной маршрутизатор RangeMax 240 поддерживает аппаратно ускоренное кодирование данных для 128-бит AES, TKIP и WEP стандартов, а также управление Quality of Service (QoS) и стандарты кодирования WPA-PSK и WPA2-PSK. Среди прочих характеристик производителем отмечается наличие четрех портов 10/100 Ethernet, поддержка брандмауэров NAT и SPI, аддрессная аутентификация MAC, и поддержка двух одновременных VPN соединений. Начало поставок беспроводного марширутизатора Netgear RangeMax 240 намечено на конец текущего года, а его стоимость составляет $200.

infoSync

©1999-2024 Сетевые решения