Решение "Энвижн Груп" для работы с Micromuse Netcool

Компания "Энвижн Груп" (NVision Group) сообщила о выводе на рынок специализированного приложения NVision SMAP, предназначенного для работы в составе Micromuse Netcool - интегрированной системы управления крупными сетями и IT-инфраструктурой.

Данное приложение является собственной разработкой "Энвижн Груп", оно не имеет аналогов на рынке и представляет собой полностью интегрированный с Micromuse Netcool интерактивный графический редактор пользовательских сетевых карт со сложной структурой. Основное назначение этого решения - облегчение внедрения и использования Netcool для операторов связи или предприятий, имеющих распределенную сетевую и телекоммуникационную структуру.

NVision SMAP представляет собой простой в использовании программный продукт для создания больших карт со сложной структурой, поддерживающий импорт топологической информации из внешних баз данных и горячее обновление карт на встроенном в Netcool редакторе карт -Webtop. Использование SMAP позволяет значительно упростить процесс создания карт, уменьшить затрачиваемое на это время и расширить функциональность Netcool/Webtop.

Отметим, что Micromuse Netcool сегодня является ключевым звеном широкой линейки решений по управлению телекоммуникационной и IT-инфраструктурой, которую предлагает на российском рынке "Энвижн Груп" и в которую входят продукты шести ведущих производителей подобных систем. Основная причина - высокая эффективность решения на базе Netcool для управления ресурсами. В частности, согласно исследованию IDC, использование в качестве системы управления информационной инфраструктурой Micromuse Netcool обеспечивает повышение продуктивности работы пользователей на 19%. При этом эффективность работы информационной инфраструктуры повышается на 58%, а потери дохода от простоя оборудования снижаются на 22%.

"Энвижн Груп"

©1999-2024 Сетевые решения