Предложение Oracle Enterprise Manager Partner

Корпорация Oracle сообщила о предложении Oracle Enterprise Manager Partner. Это предложение разработано в ответ на высокую заинтересованность партнеров, клиентов и разработчиков в получении более широких возможностей для управления корпоративными средами распределенных вычислений. Вторая версия ПО Oracle Enterprise Manager 10g Grid Control (Oracle Grid Control) позволяет клиентам подключать разработанные партнерами модули Management Plug-In, чтобы получить единую, интегрированную Web-консоль для мониторинга и администрирования сложных IT-сред, включающих системы Oracle и других поставщиков.

Партнеры, являющиеся участниками программы Oracle PartnerNetwork, могут получить немедленный доступ к всеобъемлющему спектру услуг, которые помогут им разрабатывать решения, призванные обеспечить максимальные выгоды общим клиентам, использующим корпоративные инфраструктуры распределенных вычислений. Благодаря этому предложению партнеры получают возможность тесно сотрудничать с Oracle для разработки широкого спектра подключаемых модулей и средств сопряжения с целью расширения комплекса средств управления Oracle и сокращения стоимости и сложности управления корпоративными системами. Подключая эти модули, системные администраторы могут использовать вторую версию Oracle Grid Control для централизованного мониторинга готовности, производительности и конфигураций оборудования, программного обеспечения и приложений. Кроме того, эти модули автоматически используют функции мониторинга и управления Oracle Grid Control, включая рассылку предупреждений, автоматический сбор данных о производительности, средства отключения и шаблоны, чтобы обеспечить всеобъемлющий мониторинг системных сервисов и повысить качество обслуживания. Средства сопряжения обеспечивают двунаправленный обмен информацией между Oracle Enterprise Manager и другими решениями для управления системами, которые клиенты могут использовать в своих средах.

Воспользовавшись этим предложением, партнеры смогут сократить расходы, связанные с разработкой, и время вывода рынок подключаемых модулей и продуктов, создаваемых на основе Oracle Grid Control. Кроме того, обеспечивается более тесная интеграция создаваемых партнерами продуктов с Oracle Grid Control, а также возможность предлагать общим клиентам надежный инструментарий для использования в качестве структуры мониторинга и управления. Oracle предлагает участвующим в программе партнерам обучение, техническую поддержку, а также ресурсы для маркетинга и продаж.

"Организации переходят к использованию сред распределенных вычислений, поскольку они обеспечивают гибкость, повышение уровня автоматизации, лучшее использование IT-ресурсов и снижение трудозатрат, - утверждает Джей Росситер, вице-президент подразделения Systems Management Products корпорации Oracle. - Oracle понимает, насколько важны партнерские отношения для предоставления подобного решения, и мы обязуемся сотрудничать с партнерами, чтобы предложить клиентам самую всеобъемлющую структуру, которая совершенствует возможности мониторинга вычислительных сред, обеспечивает сокращение затрат и повышение общих уровней обслуживания".

"Предоставляя партнерам возможность напрямую взаимодействовать с нашими коллективами разработчиков и доступ к ресурсам Oracle, мы способствуем налаживанию более тесных взаимоотношений, обеспечивающих расширение возможностей наших партнеров, - утверждает Дуг Кеннеди, вице-президент Oracle по международным альянсам и маркетинговым программам. - Новый тематический раздел Web-сайта OPN предоставляет партнерам возможность оценить требования и преимущества предложения и зарегистрироваться в онлайновом режиме".

Подробную информацию о предложении и предъявляемых требованиях партнеры могут получить в специальном разделе Oracle PartnerNetwork, посвященном продукту Oracle Enterprise Manager здесь

Вторая версия Oracle Grid Control обеспечивает полную поддержку технологических продуктов ряда ведущих поставщиков. Предоставляя больше информации о функционировании инфраструктуры благодаря решениям партнеров, Oracle Grid Control позволяет администраторам более эффективно выявлять и решать проблемы в средах распределенных вычислений. В настоящее время предлагаются новые модули, позволяющие использовать Oracle Grid Control для диагностики и администрирования следующих систем:
- BEA Systems WebLogic (версии 7.0 и выше);
- F5 Networks BIG-IP Server Load Balancer (версии 9.0 и выше);
- IBM WebSphere (версии 5.0 и выше);
- NetApp Fabric-Attached Storage.

Планируется выпуск других модулей, в том числе для VPN-1 Pro компании Check Point Software с интегрированным межсетевым экраном, а также Juniper Networks Firewalls.

Oracle

©1999-2024 Сетевые решения