Новая платформа доступа Lucent Multimedia Access Platform

Компания Lucent Technologies представила новую мультимедийную платформу доступа Lucent Multimedia Access Platform - решение на базе IP, предназначенное для массового предоставления широкополосных услуг, включая видео, IPTV, VoIP и мультимедийные сервисы. Платформа, созданная на базе стандарта AdvancedTCA (Advanced Telecommunications Computing Architecture), поддерживает технологии DSL, WiMAX и FTTx (оптика для последней мили). Ее применение поможет сервис-провайдерам уменьшить капиталовложения и эксплуатационные издержки, а также предоставлять интерактивные IP-сервисы, включая персонализованные повседневные услуги.

Платформа поддерживает разнообразные методы доступа, включая ADSL2+, VDSL2, IEEE 802.3ah EPON (Ethernet Passive Optical Networking), ITU G.984.x GPON (Gigabit Ethernet PON) с различными скоростями в прямом и обратном каналах, а также соединения точка-точка в сетях Ethernet и WiMAX (стандарт IEEE 802.16e). Предусмотрена аппаратная поддержка протокола IPv6.

Интеграция платформы с решением Lucent IMS предоставляет широкий ряд преимуществ для конечных пользователей, таких как бесшовная переносимость сервисов между проводными и беспроводными сетями, единая регистрация для всех сервисов, настройка и оптимизации сервисов в зависимости от используемого метода доступа.

Lucent Technologies

©1999-2024 Сетевые решения