Беспроводное оборудование cо cкоростью передачи проводных cетей

Компания NETGEAR объявила, что ее семейство беспроводных сетевых решений RangeMax 240 стало первым в отрасли сетевым продуктом, способным передавать данные со скоростью, доступной ранее лишь для проводных соединений Ethernet. Таким образом, семейство продуктов RangeMax обладает теперь не только превосходной надежностью и покрытием сети, но и обеспечивает сверхбыструю скорость беспроводных коммуникаций - 240 Мбит/с. Продукты NETGEAR RangeMax 240 устраняют "мертвые зоны" в домашней или офисной среде, а высокая скорость коммуникаций дает возможность одновременно поддерживать приложения, требующие высокой пропускной способности, такие как видео высокого разрешения, телефония VoIP, потоковое аудио и онлайновые игры.

Беспроводный маршрутизатор NETGEAR RangeMax 240 Wireless Router (WPNT834), который работает одновременно с оборудованием RangeMax 240, RangeMax и клиентами 802.11b/g, для достижения скорости 240 Мбит/с использует технологию MIMO с адаптивным расширением канала (Adaptive Channel Expansion), а эффективная пропускная способность при работе с беспроводными адаптерами RangeMax 240 Wireless Notebook Adapter (WPNT511) и USB 2.0 Adapter (WPNT121) сопоставима с проводными сетями Fast Ethernet. Адаптация к изменяющимся условиям беспроводной среды - уникальная технология, реализованная в устройствах NETGEAR RangeMax, и оборудование RangeMax 240 динамически избегает интерференции с соседними беспроводными сетями для более надежного высокопроизводительного соединения с клиентскими устройствами на большом расстоянии.

Применяемая в оборудовании RangeMax 240 новая усовершенствованная технология True MIMO Gen 3 позволяет автоматически выбирать канал для наиболее "чистого" и доступного соединения, нескольких потоков данных объединяются в один за счет пространственного мультиплексирования в один поток, а технология Adaptive Channel Expansion динамически увеличивает производительность для поддержки приложений с высокими требованиями к полосе пропускания. Для легкой инсталляции и управления защищенное и простое в использовании оборудование RangeMax 240 предлагает популярную утилиту NETGEAR SmartWizard Installation Assistant, а ПО Assisted Firmware Update упрощает автоматическое получение и установку новых версий микропрограммного обеспечения. Средства безопасности NETGEAR Wi-Fi Security имеют простой интерфейс, с помощью которого пользователи могут легко настроить соединение и установить коммуникации с защищенной сетью на основе стандартов сетевой безопасности Wi-Fi, включая Wired Equivalent Privacy (WEP) и Wi-Fi Protected Access (WPA-PSK and WPA2-PSK).

Беспроводный маршрутизатор NETGEAR RangeMax 240 Wireless Router (WPNT834)

В маршрутизаторе NETGEAR RangeMax 240 Wireless Router (WPNT834) применяется технология Advanced MIMO с пространственным мультиплексированием (Spatial Multiplexing) и адаптивным расширением канала (Adaptive Channel Expansion, ACE), благодаря чему при коммуникациях с беспроводными адаптерами RangeMax 240 достигается скорость 240 Мбит/c. Пространственное мультиплексирование позволяет передавать несколько потоков данных в беспроводном среде в одном канале, а ACE динамически расширяет его на 2-ой свободный канал для увеличения скорости. RangeMax 240 Wireless Router одновременно поддерживает и до 50% повышает производительность существующих беспроводных устройств 802.11b и 802.11g, обеспечивая скорость передачи, характерную для проводных сетей, и превосходное покрытие беспроводной связи для исключения "мертвых зон" в доме.

Оснащенное встроенным 4-портовым коммутатором с автоматическим распознаванием скорости портов 10/100 Мбит/с, устройство RangeMax 240 Wireless Router предлагает надежный набор средств обеспечения безопасности в сети, включая межсетевые экраны с функциями NAT и SPI, 64- и 128-разрядное шифрование WEP, Wi-Fi Protected Access Pre-Shared Key (WPA-PSK и WPA2-PSK), аутентификацию по MAC-адресам, защиту от атак типа "отказ в обслуживании" (DoS), обнаружение и предотвращение вторжений (Intrusion Detection and Prevention, IDS), демилитаризованную зону Exposed Host (DMZ) для безопасных онлайновых игр поддержку двух сквозных туннелей VPN (IPSec, L2TP, PPTP).

Кроме того, предусматриваются различные средства защиты конфиденциальных данных и функции родительского контроля, включая контроль по "надежным пользователям", контроль по времени работы, функции удаленного управления регистрацией на Web-сайте и фильтрации контента по URL.

Беспроводные адаптеры NETGEAR RangeMaxТМ 240 Wireless Notebook Adapter (WPNT511) и Wireless USB 2.0 Adapter (WPNT121)

Беспроводные адаптеры NETGEAR RangeMax 240 Wireless Notebook Adapter (WPNT511) и RangeMax 240 Wireless USB 2.0 Adapter (WPNT121) позволяет воспользоваться преимуществами высокоскоростных коммуникаций 240 Мбит/с, поддерживаемых маршрутизатором RangeMaxТМ 240 Wireless Router. Адаптер

RangeMax ТМ 240 Wireless Notebook Adapter, подключаемый к любому доступному слоту PC Card (PCMCIA), дает возможность существенно увеличить скорость и надежность передачи данных в домашней сети, а адаптер RangeMax 240 Wireless USB 2.0 обеспечивает такую скорость и надежность при подключении к любому порту USB.

На маршрутизатор NETGEAR RangeMax 240 Wireless Router и адаптеры предоставляется год гарантии и круглосуточная техническая поддержка без выходных дней. Продажа маршрутизатор RangeMaxТМ 240 Wireless Router (WPNT834) и адаптера RangeMax 240 Wireless Notebook Adapter (WPNT511) начнется к новогодним праздникам. Они будут поставляться через сети розничной торговли, сайты электронной коммерции и VAD-реселлеров по цене 199 и 129 долл. соответственно. Поставки адаптера RangeMaxТМ 240 Wireless USB 2.0 Adapter (WPNT121) начнутся с 2006 года.

NETGEAR

©1999-2024 Сетевые решения