Доступ к информации через Интернет в считанные секунды

Новое решение FibreCAT N20-WAFS с поддержкой Wide Area File Services от компании Fujitsu Siemens Computers является ядром концепции "динамической IT-инфраструктуры для подключения филиалов", направленной на реализацию преимуществ центрального корпоративного вычислительного центра для управления данными в удаленных офисах компании и ее филиалах. Новое решение сокращает с нескольких минут до секунд время, необходимое для открытия и сохранения файлов через WAN (глобальную сеть). Это означает, что теперь компании могут управлять данными в своих филиалах без задержки, связанной с получением доступа через WAN. Такая консолидация данных обеспечивает компаниям не только снижение административных и эксплуатационных расходов. Она также способствует сотрудничеству различных филиалов, поскольку теперь они могут одновременно получать доступ к одним и тем же документам, причем так же быстро, как по локальной сети.

Системы FibreCAT N20-WAFS базируются на операционной системе Windows Storage Server и являются единственным решением WAFS, получившим поддержку к настоящему времени. Созданное специально для компаний с развитой сетью филиалов, имеющих небольшое число приложений на локальных серверах или не имеющих их совсем, это решение предоставляет компаниям еще и прекрасную возможность консолидации и сокращения эксплуатационных расходов. Поскольку использование WAFS-оборудования означает, что вся информация хранится в главном офисе, на центральный вычислительный центр возложена функция резервного копирования, восстановления и предотвращения чрезвычайных ситуаций в масштабах всего предприятия, что позволяет компаниям экономить средства за счет более эффективного использования IT-персонала, снижения расходов на приобретение оборудования и лицензионного ПО, избавляя от необходимости резервного копирования информации в каждом филиале.

Wide Area File Services - это файловая система, оптимизирующая и сокращающая потоки данных в глобальной сети. Решения WAFS от компании Fujitsu Siemens Computers состоят из конечных устройств в каждом филиале и центрального устройства в главном офисе. Центральное устройство оснащено одним или несколькими дисковыми накопителями, подключенными к абонентскому каналу (upstream), и способно оптимизировать запросы от филиалов через WAN. Данные, использующиеся в текущий момент, локально хранятся на конечном устройстве в кэш-памяти, при этом стандартный протокол TCP/IP настроен так, чтобы свести к минимуму количество пересылаемой информации для значительного снижения всего трафика WAN и обеспечения быстрого доступа к информации. Продолжительное время задержки в передаче информации уходят в прошлое. При этом в случае изменения централизованно хранящегося файла конечное приложение получает уведомление и обновляет соответствующие данные в своей кэш-памяти.

Решения FibreCAT N20-WAFS являются предустановленными, поэтому подключаются и готовы к работе в течение нескольких минут. Они созданы на основе серверов Fujitsu Siemens Computers PRIMERGY и работают под управлением операционной системы Windows Storage Server для обеспечения плавной интеграции в среду Windows, службу Active Directory и ПО корпорации Microsoft. Кроме того, FibreCAT N20-WAFS может использоваться в качестве сервера печати или дополнительного локального файлового сервера в филиалах.

Fujitsu Siemens Computers

©1999-2024 Сетевые решения