ПО удаленного администрирования для терминалов FarPoint

Компания Flex Engineering сообщила о завершении разработки ПО RADM для удаленного администрирования терминалов и начале его бета-тестирования.

Архитектурно, ПО RADM состоит из двух частей: резидентной (встроенной в терминал) и административной (работающей на управляющем компьютере, сервере). При этом резидентная часть работает в автоматическом режиме, а административная является, по сути, рабочим местом администратора.

Базовые функции ПО RADM позволяют с АРМ администратора производить поиск включенных в сеть удалённых терминалов, получать и отображать информацию о текущей конфигурации конкретного терминала, дистанционно выполнять перезапуск или выключение удалённого терминала, а также включение ранее выключенного терминала, выбранного по его идентификационному номеру (МАС-адресу). Кроме того, возможно изменение общих настроек терминала на предустановленные, заводские (это может потребоваться, например, при неправильном выборе разрешения экрана монитора). Расширенные функции ПО RADM обеспечивают перезапись встроенного ПО терминала ("обновление образа"), а также, что особенно важно, - создание нового, удаление или изменение существующего соединения (сессии) при использовании RDP- или ICA-протоколов.

ПО RADM предназначено для всех терминалов семейства FarPoint, работающих под управлением ОС Windows CE.NET. По завершении бета-тестирования, для всех терминалов этого семейства будет выпущено бесплатное обновление встроенного ПО, содержащее резидентную часть RADM.

Flex Engineering

©1999-2024 Сетевые решения