CISCO MDS 9020 - коммутатор для сетей хранения данных

Компания Cisco Systems сообщила о выпуске на рынок Cisco MDS 9020 Fabric Switch, коммутатора для сетей хранения данных (SAN) Fibre Channel fabric на 20 портов с пропускной способностью 4 Гбит/с. Это эффективное решение для высокопроизводительных сетей SAN малого и среднего размера, которое отличается упрощенными процедурами установки и администрирования, идеально подходит для предприятий малого и среднего бизнеса (SMB), а также для филиалов и отделов крупных компаний. В число партнеров, планирующих включить Cisco MDS 9020 Fabric Switch в число предлагаемых клиентам коммутаторов, входят EMC, HP, IBM, Network Appliance и Xiotech.

Благодаря Cisco MDS 9020 организации могут устанавливать экономически эффективные, высокопроизводительные системы SAN, обеспечивающие такие возможности корпоративного класса, как обновление микропрограммного обеспечения без прерывания работы, широкая диагностика и развитые средства управления через Cisco Fabric Manager. Программное обеспечение Cisco Fabric Manager, которое поставляется в комплекте с Cisco MDS 9020 без дополнительной оплаты, представляет собой мощный инструмент управления, оснащенный графическим интерфейсом пользователя, обеспечивающий анализ всей сети и упрощенное управление SAN. Он помогает организациям наращивать свои системы SAN, увеличивая размеры сети по мере необходимости. При помощи Cisco Fabric Manager системные администраторы могут решать такие жизненно важные задачи, как определение топологии, конфигурирование и проверка сети, управление ресурсами, мониторинг и устранение неполадок.

Cisco MDS 9020 можно устанавливать в самостоятельных системах SAN малого или среднего размера или в качестве периферийного коммутатора в крупных корпоративных централизованных системах SAN. Cisco MDS 9020 совместим со всем семейством коммутаторов и управляющих узлов MDS, поэтому он обеспечивает масштабируемость и защиту инвестиций для организаций, планирующих со временем наращивать свои системы SAN.

Cisco Systems

©1999-2024 Сетевые решения