Терминалы FarPoint MV21

Компания Flex Engineering сообщила о начале поставок терминалов FarPoint MV21. В отличие от других элементов линейки FarPoint, эти терминалы построены на базе нового процессора VIA Samuel II и чипсета CLE266.

Процессор VIA Samuel II отличает чрезвычайно низкое потребление энергии и возможность динамического управления тактовой частотой и энергопотреблением в зависимости от реальной нагрузки. Кроме того, процессор совместим с технологией VIA PowerSaver 3. Новые терминалы практически бесшумны, а низкое тепловыделение, энергопотребление и высокая надежность позволяют использовать их в критически важных системах, работающих в непрерывном режиме (24 часа в сути, 7 дней в неделю, 365 дней в году).

Благодаря применению чипсета CLE266, в терминалах FarPoint MV21 используется память DDR и современный интерфейс подключения внешних устройств USB 2.0., что позволяет подключать к этим терминалам современные высокоскоростные внешние устройства - жесткие диски, принтеры, сканеры и т.д.

В зависимости от предполагаемого использования, на терминалы FarPoint MV21 предустанавливаются одна из операционных систем (Windows CE.NET, Linux или Windows XP Embedded) и терминальное ПО (Microsoft или Citrix). В такой конфигурации эти устройства могут использоваться в качестве универсальных терминалов, позволяющих работать практически с любыми офисными и корпоративными приложениями. Также на базе FarPoint MV21 можно создавать специализированные пользовательские устройства класса Custom Device. В этом случае, наряду с системным ПО, в энергонезависимую память устройства заносится тот или иной набор прикладных программ.

Flex Engineering

©1999-2024 Сетевые решения