Novell Identity Manager побеждает в проведенном Infoworld обзоре

Компания Novell объявляет о том, что ее лидирующее на рынке решение для управления электронными персонами Novell Identity Manager получило наивысшую оценку во всеобъемлющем тестировании и обзоре ПО для управления аутентификацией, проведенном журналом InfoWorld. Специалисты InfoWorld сравнивали программные продукты Courion, IBM, Microsoft, Novell, Sun и Thor, решая при помощи каждого из них серию задач по управлению учетными записями пользователей и доступом, основанных на общей бизнес-схеме и имитирующих жизненный цикл пользователя. В итоге Novell получила наиболее высокие оценки по всем критериям - управления, интеграции, конфигурирования, связности и стоимости системы. Согласно опубликованному обзору, Novell Identity Manager продемонстрировал явные преимущества, включая "мощные графические инструменты управления процессами и проектирования клиентских программ и, пожалуй, самый интуитивно понятный интерфейс пользователя во всей группе".

"Во всем - от администрирования до отчетности - Novell Identity Manager оказался одним из самых простых в применении решений из группы, - говорится в статье InfoWorld. - У Novell явное преимущество в области пользовательского интерфейса. Кроме того, инструмент Designer придает решению Novell явный перевес над любым другим из исследуемых продуктов".

Обзор InfoWorld иллюстрирует, как Novell Identity Manager и eDirectory(tm) связывают данные из множества систем, обеспечивая повышенную гибкость и модульность по сравнению с конкурирующими решениями. В статье отмечается также, что Designer для Identity Manager, инструмент визуальной разработки на базе Eclipse, позволяет выполнять большинство операций конфигурирования в режиме имитации, позволяя администраторам моделировать системы управления электронными персонами и перед их внедрением проводить испытания по принципу "что-если".

"Novell Identity Manager - важный пример нашего стремления предлагать продукты с превосходной функциональностью и управляемостью, - говорит Билл Кларк (Bill Clark), вице-президент Novell по международному маркетингу продуктов и системам управления аутентификацией и доступом. - Обеспечив удобство эксплуатации и кросс-платформенную интеграцию мирового класса, Novell может помочь организациям защитить свою ИТ-инфраструктуру, выполнить требования регулирующих органов и гарантировать неприкосновенность конфиденциальной информации. Мы рады, что InfoWorld признал ценность нашего продукта".

Полный текст обзора можно найти в номере InfoWorld за 10 октября 2005 года и здесь

Novell

©1999-2024 Сетевые решения