IBM представляет новые технологии виртуализации

Корпорация IBM представила новые предложения в области виртуализации, Virtualization Engine, охватывающие диапазон от ленточных устройств хранения данных до программных "мастеров", учитывающие потребности клиентов в различных отраслях и позволяющие им использовать технологии виртуализации для значительного снижения затрат на ИТ и упрощения работы бизнеса.

Представленные IBM решения в сфере виртуализации включают:
- виртуализация ленточных систем хранения для открытых систем. Новое предложение для подключения к UNIX- и Intel-серверам IBM Virtualization Engine TS7510 представляет собой интегрированную дисковую и ленточную систему, которая позволяет клиентам сократить время резервного копирования и восстановления данных при одновременном улучшении использования ресурсов ленточных устройств.

- средства виртуализации на основе программ-мастеров для UNIX-серверов. Встроенный менеджер виртуализации (IVM) значительно упрощает реализацию технологий виртуализации в системах p5. Новый управляемый мастерами пользовательский интерфейс на базе браузера позволяет пользователю всего тремя щелчками мыши создать микрораздел, готовый к установке AIX 5L или Linux. IVM поставляется бесплатно при приобретении опции Advanced POWER Virtualization для серверов IBM p5.

- новое ПО системного управления. С 26 октября клиенты смогут бесплатно загрузить ПО системного управления IBM Director 5.10 для всех серверов IBM xSeries и BladeCenter, а в четвертом квартале - и для серверов iSeries, pSeries, System z9 и zSeries. IBM Director - это интегрированный пакет программных средств управления для централизованного систематизированного управления и автоматизации сложных ИТ-сред.

- планы выпуска усовершенствованного ПО виртуализации ресурсов хранения. IBM анонсировала выпуск следующей версии ПО виртуализации ресурсов хранения IBM TotalStorage SAN Volume Controller версии 3.1. Новый выпуск может поддерживать вчетверо больше серверов, чем предыдущая версия, позволяя клиентам обслуживать среды большего размера, и поддерживает ряд новых операционных систем и наименований кластерного программного обеспечения.
- планы виртуализации коммутации для xSeries.

IBM намерена расширить возможности виртуализации серверов xSeries благодаря новым коммутаторам консоли (KVM) семейства Advanced Cabling Technology (ACT), обеспечивающим "виртуальное" управление серверами. Коммутаторы IBM ACT поддерживают технологию виртуальных носителей данных Virtual Media, что позволяет заказчику устанавливать, обновлять и загружать программное обеспечение в дистанционном режиме через Ethernet-подключение. Коммутаторы IBM ACT идеально подходят для централизованного управления сложными средами.

IBM

©1999-2024 Сетевые решения