Новое решение Citrix NetScaler Application Delivery

Компания Citrix Systems Inc. на ежегодной конференции для пользователей Citrix iForum Global 2005 объявила о выпуске новой версии продукта Citrix NetScaler, ориентированного на компании сегмента малого и среднего бизнеса (SMBs). Впервые предприятия любого масштаба могут пользоваться той же технологией доступа, что и крупнейшие международные корпорации, такие как Google, E*Trade, MSN, Merrill Lynch, Dow Jones, 7-Eleven и United Airlines. Новый продукт уже вышел на рынок, пополнив линейку решений доступа всех своих официальных Партнеров и дистрибуторов. Citrix NetScaler представляет собой простое в использовании и экономически эффективное решение развертывания и кправления корпоративными приложениями. Данный продукт является первым решением сетевого доступа, предлагаемым с момента приобретения компании NetScaler в августе текущего года.

В последнее время корпоративные приложения стали важнейшей составляющей бизнеса для предприятий среднего масштаба. По мере внедрения коробочных решений таких крупных девелопперов, как Oracle, PeopleSoft и Siebel, а также встроенных приложений на базе BEA WebLogic или IBM WebSphere, компании сталкиваются с проблемами низкой эффективности при использовании корпоративных приложений, надежности и безопасности данных. В отличие от своих "крупных" коллег, предприятия среднего бизнеса обычно не могут позволить себе полноценную техническую ИТ-поддержку внедренных решений.

Новейший продукт Citrix NetScaler полностью отвечает потребностям рынка в простом в использовании и эффективном удаленном развертывании приложений. Подобно расширенному варианту Enterprise Edition, новое Standard Edition поддерживает уровень 4-7 балансировки нагрузки на сервер, оптимизирует приложения, обладает функцией разгрузки протокола SSL и полностью обеспечивает сохранность данных - все это осуществляется с помощью графического интерфейса (GUI), либо посредством командно-линейного интерфейса CLI.

Устройство Application Switch SE устанавливается на сервер приложений, предоставляя возможность управлять трафиком и функцией ускорения работы приложений. К тому же, для повышения пользовательской эффективности Application Switch SE разгружает интенсивные вычислительные процессы, такие как обеспечение безопасности протокола secure socket layer (SSL), сжатие HTTP-данных и т.п., что позволяет оперировать более объемными массивами данных и обслуживать большее количество пользователей.

Application Switch SE включает в себя функцию защиты системы от повреждений и атак, включая отказ сервиса (DoS), перегрузку буфера и атаки программ-червей. В отличие от аналоговых решений, Citrix NetScaler способен блокировать атаки без ущерба скорости работы системы и увеличения трафика.

Также Application Switch SE можно скомпоновать с новой и существующей Инфраструктурой Доступа Citrix. Это идеальное решение для балансировки нагрузки и контроля над трафиком при использовании шлюзов доступа Citrix Access Gateways, серверов с Web-интерфейсом и Logon Agent серверов. Application Switch SE совместим с фермой Citrix Presentation Server и прочими серверами приложений, что позволяет увеличить емкость и эффективность серверной станции.

В настоящее время продукт Citrix NetScaler Application Switch SE доступен по цене от 17,499 долларов США за устройство, и по цене 29,995 долларов США за два устройства. Функция AppCompress, позволяющая осуществлять сжатие HTTP-данных, является опциональной и приобретается отдельно.

©1999-2024 Сетевые решения