Adaptec расширяет линейку внешних систем хранения

Компания Adaptec сообщила о выпуске двух новых подсистем внешнего хранения данных на базе технологии SAS, позволяющих осуществить переход на более эффективные и масштабируемые решения SAS. Подсистемы Adaptec SANbloc 5000f RAID и SANbloc S50 JBOD являются экономичными функциональными решениями хранения информации и приложений с высокими требованиями к скорости передачи данных. Данные подсистемы являются пионерами рынка SAS-решений, поддерживающих системы хранения как локальных, так и сетевых данных.

Подсистема Adaptec SANbloc 5000f RAID является решением внешнего и локального хранения данных на базе технологии Fibre Channel-to-SAS. Оно легко может быть интегрировано в существующую систему Fibre Channel, что позволяет отвечать растущим требованиям заказчиков к экономически эффективному хранению данных. Решение представляет собой высокопроизводительный модуль I/O высотой 2U, систему на 12 дисковых накопителей, в которую могут быть встроены диски SAS, обеспечивающие надежное первичное хранение данных, либо диски SATA, отвечающие требованиям заказчика к экономической эффективности систем хранения данных, а также комбинированный вариант дисков SAS и SATA. SANbloc 5000f в сочетании с SANbloc S50 JBOD олицетворяет собой высокую масштабируемость, что выражается в возможности увеличения емкости хранения до 54 ТБ (SATA) и 36.5 ТБ (SAS). Разнообразие RAID-уровней (0, 1, 10, 5, 50) позволяет надежно защищать хранимые данные и развертывать дополнительное программное обеспечение для более эффективного управления системой: RAID Level Migration, Online Capacity Expansion и Adaptec Storage Manager(tm), что соответствует таким ПО-стандартам, как SMI-S и Microsoft VDS. SANbloc 5000f поступит в продажу в конце ноября по рекомендованной розничной цене 5.995 долларов США (без дисков).

Adaptec SANbloc S50 JBOD является следующим шагом после выпуска Adaptec SANbloc 5000f и представляет собой высокопроизводительное решение локального хранения данных на базе технологии SAS-to-SAS JBOD с хост-интерфейсом RAID. Оно содержит модуль I/O высотой 2U, систему на 12 дисковых накопителей, в которую могут быть встроены диски SAS или SATA. Adaptec S50 поступит в продажу в конце ноября по рекомендованной розничной цене 2.995 доллара США (без дисков)
Adaptec создает экосистему поддержки продуктов с интерфейсом SAS

Adaptec

©1999-2024 Сетевые решения