Высокоскоростные модемы USRobotics с поддержкой ADSL2+

Компания USRobotics представила серию продуктов с поддержкой ADSL2+. Они включают в себя опции для работы в проводных и беспроводных сетях, 4-портовый маршрутизатор ADSL, беспроводный шлюз Wireless MAXg ADSL Gateway и начальный комплект для создания домашней беспроводной сети.

Беспроводный шлюз MAXg Wireless Gateway (USRxx9108) объединяет в себе новейшую технологию ADSL2+ и эксклюзивную беспроводную технологию MAXg, чтобы предоставить пользователям полное широкополосное сетевое решение для дома или малого бизнеса. USRхх9108 - последнее пополнение в семействе продуктов MAXg от USRobotics, которое обеспечивает увеличение дальности связи до 50% и производительность беспроводной сети 125 Мбит/с†. В действительности USRхх9108 объединяет пять продуктов в одном: модем ADSL2+ для скорости доступа до 24 Мбит/с*, точку беспроводного доступа MAXg, 4-портовый маршрутизатор, межсетевой экран и сервер печати с интерфейсом USB. Такая комбинация делает данный шлюз единственным устройством, необходимым для надежных и гибких широкополосных коммуникаций дома или в небольшом офисе.

Набор включенных в устройство USRхх9108 средств безопасности предоставляет пользователям межсетевой экран с анализом трафика (SPI, Stateful Packet Inspection), защиту от атак типа "отказ в обслуживании" (DoS, Denial of Service), защиту доступа Wi-Fi Protected Access 2 (WPA2)/802.11i и Wi-Fi Protected Access (WPA), аутентификацию 802.1x, 64/128-разрядное шифрование WEP, запрет широковещательной рассылки SSID, поддержку режима VPN Pass-through (PPTP, IPSec и L2TP), парольную защиту к изменению конфигурации, а также поддержку демилитаризованной зоны (DMZ) и виртуального сервера. Кроме того, USRхх9108 можно модернизировать для поддержки терминирования VPN. Устройство USRхх9108 полностью совместимо с оборудованием 802.11b и 802.11g, а также с другими технологиями ускорения.

4-портовый маршрутизатор ADSL 4-Port Router (USRxx9107) интегрирует новейшую технологию ADSL2+ с ключевыми средствами, необходимыми для создания широкополосной проводной сети дома или на предприятии малого бизнеса. Четырехпортовый маршрутизатор ADSL поддерживает существующие стандарты ADSL и ADSL2+, что позволяет пользователям реализовать преимущества доступа на скоростях до 24 Мбит/с. С переходом поставщика услуг Internet-доступа на ADSL2+ такая высокая скорость наряду с обычным трафиком Internet даст возможность получать потоковое видео и обеспечить высокое качество голосовых коммуникаций VoIP.

Оснащенный мощным межсетевым экраном с технологией Stateful Packet Inspection (SPI) для обеспечения надежной защиты сети, встроенным ADSL-модемом, 4-портовым коммутатором Ethernet и сервером печати с интерфейсом USB, этот маршрутизатор является единственным устройством, которое потребуется для простого создания высокопроизводительной проводной сети дома или в малом офисе.

Кроме того, USRxx9107 поддерживает доставку видео высокого качества по DSL (video-over-DSL) и обеспечивает высокое качество сервиса (ATM QoS), позволяет удаленно изменять конфигурацию и управлять устройством через Web. В дополнение к межсетевому экрану с поддержкой SPI, USRхх9107 предусматривает поддержку режима VPN Pass-through (PPTP, IPSec и L2TP), фильтрации MAC-адресов и обеспечивает защиту от DoS-атак. Данный маршрутизатор соответствует всем основным стандартам производительности и совместимости или превосходит их, поддерживает TR-48, UR-2 и другие стандарты производительности для совместной работы с мультиплексорами доступа DSLAM.

Комплект Wireless ADSL2+ Starter Kit (USRxx5473) еще более, чем когда-либо упрощает создание домашней компьютерной сети. Он предусматривает все необходимое, чтобы легко объединить в сеть два компьютера и обеспечить совместный доступ в Internet, работу с файлами и периферийными устройствами. Комплект дает возможность построить проводную или беспроводную сеть, так что подключиться к Internet из любой комнаты в доме можно будет и с помощью портативного компьютера - вам не нужно будет тянуть за собой кабель и путаться в проводах. При этом с настольного ПК можно выходить в сеть с помощью кабеля Ethernet. Обе системы - проводная и беспроводная - легко расширяются для поддержки большего количества ПК или ноутбуков.

USRobotics Wireless ADSL2+ Starter Kit объединяет в себе пять продуктов и включает беспроводный шлюз ADSL2+ Gateway (комбинирующий модем, маршрутизатор, межсетевой экран и точку доступа 802.11g) и адаптер USB для беспроводной связи. Пользователю нужно лишь подключить шлюз к телефонной розетке с широкополосным доступом и включить в ноутбук или настольных ПК USB-адаптер. После этого можно выходить в Internet без проводов. Комплект содержит также кабель Ethernet для включения в сеть второго ПК. Дополнительные компьютеры можно объединить в сеть с помощью беспроводных соединений или дополнительных коммутаторов и адаптеров.

USRobotics

©1999-2024 Сетевые решения