Решение SSL VPN от Check Point превосходит аналогичные

Компания Check Point Software Technologies объявила результаты независимого тестирования, проведенного Tolly Group, которые подтверждают тот факт, что шлюз со встроенными средствами веб-защиты Check Point Connectra обеспечивает более надежную защиту по сравнению с конкурирующими решениями SSL VPN от Cisco, F5 и Juniper Networks. Согласно данным, полученным в результате независимого тестирования, решение Check Point, в отличии от решений конкурентов, отразило 100 % тестовых атак.

Check Point Connectra обеспечивает дистанционный доступ по каналам SSL VPN и средства защиты от вторжений в одном, унифицированном решении безопасности. Решения SSL VPN других поставщиков, чтобы обеспечить сопоставимый набор функциональных возможностей, требуют применения дополнительных продуктов сторонних производителей, что приводит к более высоким капитальным затратам и расходам на администрирование.

Решения безопасности Check Point, Cisco, F5 и Juniper подверглись более десяти тяжелым испытаниям на отражение атак на проникновение и веб-атак, при которых они подвергались воздействию разнообразных известных эксплойтов с целью определения способности этих систем обнаружить и отразить широко распространенные атаки, осуществляемые по каналам SSL VPN. В испытаниях участвовали продукты Connectra NGX от Check Point, FirePass от F5 Networks, VPN 3000 Series Concentrator от Cisco Systems и Secure Access от Juniper Networks. Например, во время тестов на веб-атаки система Connectra NGX выдержала все восемь испытаний. F5 FirePass 1000 и Juniper NetScreen-SA 1000 не прошли семь из восьми тестов, а система Cisco VPN Concentrator не прошла все восемь тестов. За другими результатами испытаний обращайтесь, пожалуйста, к отчету.

Результаты отчета Tolly Group доказывают превосходство Connectra в следующих областях:
- Углубленная защита - Connectra является единственным в отрасли решением SSL VPN, которое обеспечивает всеобъемлющий, интегрированный контроль безопасности на уровне шлюза.
- Высокий коэффициент окупаемости инвестиций (ROI) - Встроенные функции защиты, такие как предотвращение вторжений, защита веб-приложений и защита удаленных рабочих станций, уменьшают стоимость и сложность решений защиты SSL VPN.
- Унифицированная архитектура управления - Connectra, как и всеми остальными шлюзами Check Point, можно управлять с одной и той же консоли, что упрощает внедрение и снижает расходы на администрирование, тогда как другие поставщики требуют применения отдельных решений управления.

Check Point

©1999-2024 Сетевые решения