Imation представляет новый носитель данных

Компания Imation представила свою новую разработку Ulysses - первый съемный дисковый картридж. Решение Ulysses было разработано с целью радикального повышения автоматизации работы с ленточными накопителями путем интеграции жесткого диска (HDD) в стандартный ленточный картридж для использования в любой среде ленточных библиотек.

Новая технология предназначена для пользователей ленточных носителей, желающих внедрить резервное копирование по схеме диск-диск-лента (D2D2T) с целью сократить время восстановления данных без внедрения новых комплексных систем или инвестиций в новое оборудование или ПО. Библиотека, оснащенная Ulysses, может восстанавливать данные в 10 раз быстрее обычной ленточной библиотеки.
Ulysses - это 2,5-дюймовый жесткий диск с последовательным интерфейсом ATA (SATA), заключенный в картридж формата LTO Ultrium. Используя эмулятор ленточного привода Ulysses, этот дисковый накопитель, встраиваемый в существующую ленточную библиотеку, позволит ускорить процессы резервного копирования и восстановления. Эмулятор помещается в любые стандартные отсеки для накопителей и распознается компьютером, программами резервного копирования и диспетчерами накопителей как ленточный привод.

Технология Ulysses легко интегрируется в традиционное ленточное окружение, а ее производительность соответствует производительности ленты аналогичной стоимости.

Поскольку эмулятор ленточного привода Ulysses воспроизводит привод LTO, а носитель Ulysses имеет тот же формат, что и картриджи LTO Ultrium, пользователи могут просто добавлять картриджи Ulysses в существующее ленточное окружение без выделения специального мета в помещении, наладки дополнительной проводки, установки вентиляторов или других сопутствующих средств.

Широкий выпуск продукции Ulysses от Imation намечен на 2006 год. Цена и подробная информация о продукции будут представлены в 4 квартале 2005 года.

Imation

©1999-2024 Сетевые решения