USRobotics выходит на рынок решений для VoIP

Компания USRobotics объявила о своем намерении выйти в четвертом квартале 2005 года на рынок оборудования для передачи голоса поверх протокола IP/ голоса через IP (Voice over Internet Protocol, VoIP), который оценивается в 493 млн. долларов США. Анонс первых продуктов запланирован на октябрь.

"Рынок VoIP является следующим, логичным для USRobotics шагом, - говорит главный исполнительный директор USRobotics Джозеф Хартнет (Joseph Hartnett). - Наши заказчики заинтересованы в полном наборе продуктов, поддерживающих их стиль жизни, который во многом зависит от Интернета и беспроводных коммуникаций. Продукты, входящие в нашу линейку VoIP оборудования, позволят нашим заказчикам оптимизировать свои затраты в широкополосный доступ к Интернету, и принесут в их дома и организации новые технологии, призванные сделать голосовые Интернет-коммуникации такими же простыми и удобными, как и традиционная телефонная связь".

По данным Point Topic†, количество пользователей услуг VoIP превышает 17 миллионов, и VoIP оборудование представляет собой быстро растущий сектор на рынке новых технологий. Первым доступным VoIP продуктом от USRobotics, станет Интернет-телефон с поддержкой USB. Созданный специально для работы в сети Skype и с другими службами обмена мгновенными сообщениями с поддержкой голосовой связи, новый USB Интернет-телефон позволит пользователям бесплатно осуществлять звонки по всему миру при помощи персонального компьютера и широкополосного Интернет-подключения. Такие функции как эхо- и шумоподавление обеспечат качество коммуникаций, присущее традиционной телефонной связи, а ЖК-экран, поддерживающий функцию определения номера вызывающего абонента Caller ID, обеспечит пользователям все те удобства, к которым они привыкли в общении при помощи сотовых телефонов и традиционной проводной связью.

"В 2004 году доход от услуг передачи голоса поверх протокола IP/ передачи голоса через IP в Северной Америке превысил 1 млрд. долларов США, и это без учета ряда бесплатных услуг. В связи с непрекращающимся ростом этого сегмента рынка, а также по мере получения определенного опыта в данной сфере, единственным логичным шагом для нашей компании стал выпуск новых продуктов, позволяющих нашим заказчикам работать с VoIP", - говорит г-н Хартнет.

В настоящее время на стадии разработки находится ряд других продуктов для сегмента VoIP, в том числе телефонный VoIP адаптер, USB-устройство для громкоговорящей связи, а также четырехпортовый беспроводной маршрутизатор с двумя портами для VoIP телефонов.

USRobotics

©1999-2024 Сетевые решения