Web-камера AXIS JPEG/MPEG-4 с поддержкой ISMA

АРМО-Системы представила новую миниатюрную цветную web-камеру AXIS 207. В отличие от своих предшественниц новинка поддерживает спецификацию ISMA, что в сочетании с возможностью параллельной передачи потоков в форматах MPEG-4 и M-JPEG обеспечивает новинке гибкость в адаптации к качеству существующей на объекте компьютерной сети. AXIS 207 осуществляет одновременную передачу аудио- и видеопотоков в форматах M-JPEG и MPEG-4 со скоростью до 30 изображений в секунду при разрешении кадра до 640х480 пикселей.

Новая web-камера оснащена встроенным микрофоном, тревожным входом и релейным выходом, что существенно повышает ее функциональность по сравнению с более ранними моделями миниатюрных сетевых камер AXIS. При этом, также как и ее аналоги, камера AXIS 207 использует 1/4 дюймовую КМОП-матрицу с прогрессивным сканированием и имеет миниатюрный корпус.

В отличие от предшественниц web-камера AXIS 207 использует новый процессор ARTPEC-A компании AXIS Communications, который значительно превосходит предыдущие версии по производительности и качеству поддержки MPEG-4. Процессор осуществляет преобразование аналогового видеосигнала с КМОП-матрицы в цифровой, его сжатия в форматы JPEG/MPEG-4 и отправку потокового видео по сети.

Новая web-камера AXIS подключается к сети по принципу Plug and Play. Благодаря специальному сервису UPnP она сразу распознается компьютером как сетевое устройство и конфигурируется. То есть сразу после подключения камеры AXIS 207 к сети оператор может увидеть соответствующий значок в папке "Сетевое окружение".

Присвоение IP-адреса камере AXIS 207 может осуществляться вручную или автоматически. Последний способ максимально удобен, поскольку использует прошитую в AXIS 207 функцию регистрации. Автоматически присвоенный камере IP-адрес будет содержать шесть последних цифр серийного номера web-камеры.

Трансляция потокового видео и аудиосигнала с AXIS 207 по сети может осуществляться в режиме однонаправленной или многоадресной передачи. Максимальное количество адресатов в первом случае равняется 10, а во втором - неограниченно. Для сетевого просмотра видео с web-камеры из окна стандартного web-браузера необходимо использовать ПО AXIS Camera Explorer, входящее в комплект поставки, или специальное русифицированное ПО AXIS Camera Station.

Новые web-камеры AXIS 207 уже поступили на склад АРМО-Системы и их можно купить при розничной цене за единицу 284 евро, включая НДС. Более подробную информацию о новинке и других web-камерах компании AXIS можно получить по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефонам (095) 937-9057, 787-3342 у менеджеров отдела продаж компании АРМО-Системы, официального российского дистрибьютора оборудования AXIS Communications, или в региональных офисах АРМО.

АРМО-Системы

©1999-2024 Сетевые решения